Иконка

Тиссен Татьяна Геннадьевна

Основная информация

ID волонтера: 701429

gift-icon
1/3/1976
location-icon
Когалым

Волонтерская организация

Являюсь куратором деятельности серебряных волонтеров в городе Когалыме

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item
Дата регистрации: 5/20/2019

Награды 6

Показать все

Сертификаты 16

Показать все
certificate
certificate
certificate

Тиссен Татьяна Геннадьевна

Аналитика

75Добрых дел
181.7Часов
174.7Верифицированных часов
15Онлайн-курсы
5Проекты
2Публикаций

О себе

С 2017 года являюсь куратором движения"Серебряные волонтеры г. Когалыма". Провожу активную работу по развитию геронтоволонтерского движения и добровольчества в городе Когалыме. Кураторство серебряных волонтеров осуществляется постоянно: совместные встречи (обсуждение плана работы волонтеров, проведенных мероприятий, вручение благодарственных писем активным волонтерам, круглые столы), организация участия волонтеров в городских акциях и мероприятиях, помощь в разработке проектов и участие в конкурсах, подготовка видеоотчетов о проведенных мероприятиях. На сегодняшний день движение "Серебряные волонтеры города Когалыма" насчитывает 19 активных граждан пожилого возраста-серебряных волонтеров. Волонтёры оказывают помощь семьям, испытывающим трудности в воспитании детей, гражданам пожилого возраста и инвалидам. Волонтеры обучают детей изготовлению поделок в различных изобразительных техниках, музыке, готовят домашнее задание, проводят кулинарные занятия. Для граждан пожилого возраста организуют концертные программы, мастер-классы по рукоделию. В 2017 и 2018 году 2 серебряных волонтера участвовали в конкурсе «Доброволец России» с проектом «Творческий диалог поколений» и заняли призовые места на окружном уровне. В Сургуте на XXII Межрегиональных научных социальных чтениях авторы проекта представили доклад о реализации проекта, провели мастер-класс для специалистов. В 2019 году разработанный проект "По зову сердца" в конкурсе "Доброволец России" вышел в полуфинал и был представлен на форуме в Новосибирске. 
В 2019 году разработан проект "Серебряному возрасту - активное долголетие", направленного на развитие "серебряного" волонтерства в городе Когалыма (в 2020 году вышел в полуфинал конкурса "Доброволец России - 2020". 

В 2020 году проект "По зову сердца" - стал победителем в грантовом конкурсе "Молоды Душой".
С 2020 года в рамках акции #МЫВМЕСТЕ работаю волонтером по направлению "Помощь гражданам пожилого возраста и одиноко проживающими гражданами" (посещение на дому, психологическая помощь посредством телефонной связи, мессенджеров, покупка продуктов). 
Мой жизненный девиз: живу не ради славы, а по зову сердца. Если хотя бы один человек, нуждающийся в моей помощи или поддержке, стал счастливее, значит все, чем я занимаюсь не зря.

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
Знание языков
icon
Русский — родной

Теги

пожилые
помощь
центр
волонтер
серебряный

Сертификаты 16

Показать все
certificate
certificate
certificate
;