chevron-leftНазад

Онлайн-курсы21

course-icon
12/7/2023
Базовый курс
Научное волонтерство: как каждый человек может помочь в решении научных задач

Курс предназначен для социально-активных граждан, заинтересованных в волонтёрской и научной деятельности.

course-icon
12/7/2023
Базовый курс
Научное волонтерство: как придумать и реализовать успешный проект

Курс подойдёт студентам, аспирантам, преподавателям, научным сотрудникам, исследователям и организаторам добровольческой деятельности. Для ученых, которые стремятся воспитать  преемников, привлечь как можно больше людей в науку.

course-icon
12/7/2023
Продвинутый курс
Фандрайзинг и финансовая устойчивость в часто изменяющихся условиях

Курс предназначен для представителей НКО, действующих на территории России, и для организаторов социальных проектов. При прохождении курса вы получите представление о стратегии финансовой устойчивости и познакомитесь с источниками финансирования некоммерческих организаций.

course-icon
12/7/2023
Продвинутый курс
Социальное партнерство

course-icon
9/2/2022
Базовый курс
Волонтерство в создании комфортной городской среды. Базовый курс

Что такое волонтерство в области создания комфортной городской среды? Что делают волонтеры этого направления? Какие добровольческие проекты в этой области существуют? Какими навыками и умениями должны обладать волонтеры? Почему люди приходят в добровольчество в области создания комфортной городской среды? И, наконец, как стать добровольцем этого направления? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этом курсе.

course-icon
5/26/2022
Базовый курс
Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности

Если вы начинающий или уже опытный организатор добровольческой деятельности, то данный онлайн-курс создан специально для вас. Изучив материалы уроков, вы получите ответы на самые распространенные вопросы, с которыми сталкивается каждый организатор волонтерской деятельности.

course-icon
12/23/2021
Базовый курс
Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Базовый курс

Что такое добровольчество в ЧС и в чем его особенности? Чем занимаются волонтеры в этой сфере и как к ним присоединиться? Пройдя этот курс, вы сможете принять решение – готовы ли вы стать добровольцем в ЧС.

course-icon
12/22/2021
Базовый курс
Волонтерство в социальной сфере. Курс для тимлидеров

Что такое социальное волонтерство? Какие существуют категории благополучателей и какую помощь им могут оказать волонтеры? Как правильно выстроить работу с добровольцами и не допустить их эмоционального выгорания? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в онлайн-курсе для координаторов волонтерских групп в социальном добровольчестве.

course-icon
12/21/2020
course-icon
12/2/2020
Базовый курс
Клиентоориентированность в добровольческой среде

Участники волонтёрского движения и все те, кто хотел бы заниматься волонтёрской деятельностью, должны уметь находить контакт с разными группами людей в разных жизненных ситуациях. Знать, какими средствами пользоваться, как подстраиваться к собеседнику и каких ошибок в этом следует избегать. Как помогать людям более грамотно, опираясь на основные правила общения, манеры поведения и этикет.

course-icon
12/1/2020
Базовый курс
Эффективные коммуникации

Волонтерам в силу своей деятельности необходимо очень много общаться. Как это делать правильно? Как создать атмосферу доверия? Как аргументировать свою точку зрения? Об этом и многом другом, на курсе.

course-icon
10/14/2020
Базовый курс
Событийное волонтерство. Базовый курс

Что такое событийное волонтерство и в чем его особенности? В чем функции событийного волонтера и какими компетенциями должен обладать волонтер? Если вы хотите стать событийным волонтером, этот онлайн-курс для вас.

course-icon
10/14/2020
Базовый курс
Событийное волонтерство для организаторов волонтерской деятельности

Этот курс предназначен для тех, кто занимается организацией мероприятий различной направленности и привлекает волонтеров к их подготовке и проведению.

course-icon
11/22/2019
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.