chevron-leftНазад

Онлайн-курсы17

course-icon
11/2/2023
Продвинутый курс
Социальное партнерство

course-icon
9/21/2023
«На связи». Эмоциональная поддержка себя и своих близких

В стремлении понять и успокоить другого мы зачастую действуем интуитивно, опираясь на свой опыт. Но как оказывать эмоциональную поддержку, если свой собственный ресурс на исходе, а спокойствие утеряно? Как слышать «боль», но «не разрушиться» самому? Как успокоить и при этом не вызвать обиду, непонимание и разочарование? Как выстраивать качественное общение с теми, кто находится в подавленном состоянии, в тревоге или смятении? В данном курсе мы познакомимся с базовыми психологическими принципами, закономерностями поведенческих реакций и правилами консультационной помощи.

course-icon
9/21/2023
Базовый курс
Управление конфликтами

Что такое конфликт и каковы причины его возникновения в добровольческой деятельности? Какие бывают типы и виды конфликтов? Какие существуют стадии развития конфликта? Что провоцирует и наращивает напряжение? Существует ли алгоритм разрешения конфликтов и какие есть особенности его применения в различных ситуациях добровольческой деятельности? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этом курсе.

course-icon
12/16/2021
Продвинутый курс
Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Курс для координаторов волонтерских групп

Кто и зачем должен координировать спасателей-добровольцев? Что нужно сделать, чтобы твоя команда могла эффективно помогать при ЧС? Данный курс позволит найти ответы на эти и многие другие вопросы, а также поможет опытным добровольцам сделать первый шаг к организации работы своей группы.

course-icon
12/16/2021
Базовый курс
Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Базовый курс

Что такое добровольчество в ЧС и в чем его особенности? Чем занимаются волонтеры в этой сфере и как к ним присоединиться? Пройдя этот курс, вы сможете принять решение – готовы ли вы стать добровольцем в ЧС.

course-icon
8/23/2021
Базовый курс
Онлайн-курс для педагогов

Обучающая программа для педагогов общеобразовательных учреждений, презентующая основные формы работы с детской аудиторией по распространению идей добровольчества и гражданской активности, а также по развитию детских компетенций благодаря участию в добровольческой деятельности.

course-icon
8/22/2021
Базовый курс
Интеллектуальное волонтерство. Вводная лекция

Вы узнаете, как можно стать волонтером, не выходя из собственного офиса, какие профессии наиболее востребованы, где и как искать задания и какие бонусы за это можно получить

course-icon
8/22/2021
Продвинутый курс
Онлайн-курс для руководителей и представителей ресурсных центров добровольчества

Образовательный курс предназначен для инициативных групп и действующих организаций, которые хотят открыть ресурсный центр добровольчества на базе своих объединений. В рамках курса вы сможете узнать, как создать и грамотно выстроить работу ресурсного центра добровольчества.

course-icon
8/17/2021
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.

course-icon
5/15/2021
Базовый курс
Волонтерство в поисково-спасательном отряде

Базовый курс видео лекций, расскажет будущим добровольцам о том, какую помощь можно оказать отряду, какие существуют правила личной безопасности, какие вспомогательные средства используются для осуществления поисково-спасательных работ.

course-icon
5/1/2021
Базовый курс
Подготовка добровольного лесного пожарного

Курс о том,  какие бывают пожары на природных территориях и как с ними бороться, как обеспечивается безопасность добровольных лесных пожарных, что можно сделать для профилактики пожаров.

course-icon
9/10/2020
Продвинутый курс
Социальное проектирование

Курс о том, как превратить свою инициативу в эффективный социальный проект — с правильно сформулированными целями и задачами, с понятными результатами, с явным социальным эффектом и прозрачным бюджетом.