chevron-leftНазад

Онлайн-курсы28

course-icon
7/21/2023
Базовый курс
Основные компетенции волонтера

course-icon
7/21/2023
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для нынешних и будущих волонтеров

Вы узнаете о правовом регулировании волонтерства, о том, почему люди становятся волонтерами, какие бывают виды добровольческой деятельности и как присоединиться к волонтерскому проекту.

course-icon
7/21/2023
Продвинутый курс
Фандрайзинг и финансовая устойчивость в часто изменяющихся условиях

Курс предназначен для представителей НКО, действующих на территории России, и для организаторов социальных проектов. При прохождении курса вы получите представление о стратегии финансовой устойчивости и познакомитесь с источниками финансирования некоммерческих организаций.

course-icon
7/20/2023
Базовый курс
Pro bono (интеллектуальное) волонтерство. Базовый курс

Что такое pro bono волонтерство? Что делают волонтеры этого направления? Какие добровольческие проекты в этой области существуют? Какими навыками и умениями должны обладать волонтеры? Почему люди приходят в добровольчество в области pro bono? И, наконец, как стать добровольцем этого направления? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этом курсе.

course-icon
7/20/2023
Продвинутый курс
Социальное партнерство

course-icon
4/18/2023
Базовый курс
Онлайн-курс для волонтеров, руководителей и специалистов, работающих с детьми

Обучающая программа для волонтеров, руководителей и специалистов волонтерских центров, презентующая основные приемы в работе с детской аудиторией, а также механизмы проведения добровольческих акций с детьми и педагогами общеобразовательных учреждений.

course-icon
3/24/2023
Базовый курс
Инклюзивное волонтёрство. Базовый курс

Онлайн-курс позволит разобраться, в чем состоит специфика инклюзивного волонтерства, познакомит с лучшими инклюзивными практиками в России и за рубежом, а также поможет выбрать для себя проект в соответствии со своими интересами, возможностями и навыками.

course-icon
3/9/2023
Базовый курс
Лидерство и командообразование. Базовый курс

В рамках этого курса мы разберем основные характеристики лидера, познакомимся с ключевыми моделями, типами и стилями лидерства, обсудим принципы командообразования и сформулируем основные рекомендации по развитию своих лидерских качеств.

course-icon
2/28/2023
Продвинутый курс
Онлайн-курс для руководителей и представителей ресурсных центров добровольчества

Образовательный курс предназначен для инициативных групп и действующих организаций, которые хотят открыть ресурсный центр добровольчества на базе своих объединений. В рамках курса вы сможете узнать, как создать и грамотно выстроить работу ресурсного центра добровольчества.

course-icon
8/25/2022
Базовый курс
Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности

Если вы начинающий или уже опытный организатор добровольческой деятельности, то данный онлайн-курс создан специально для вас. Изучив материалы уроков, вы получите ответы на самые распространенные вопросы, с которыми сталкивается каждый организатор волонтерской деятельности.

course-icon
8/25/2022
Продвинутый курс
Управление финансовыми ресурсами социального проекта

Эффективное управление ресурсами проекта — залог успешной реализации проекта. Только зная, какое количество ресурсов и в какой момент вам потребуется, где их взять и каким образом распределить, вы можете быть уверены, что ваш проект будет существовать и приносить пользу людям.

course-icon
8/25/2022
Продвинутый курс
Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Курс для координаторов волонтерских групп

Кто и зачем должен координировать спасателей-добровольцев? Что нужно сделать, чтобы твоя команда могла эффективно помогать при ЧС? Данный курс позволит найти ответы на эти и многие другие вопросы, а также поможет опытным добровольцам сделать первый шаг к организации работы своей группы.

course-icon
8/24/2022
Продвинутый курс
Как НКО наладить сотрудничество со СМИ

Коллаборация НКО и СМИ – важная цель общественников, на реализацию которой организация может потратить не один месяц, но по итогу не достичь результата. Как заинтересовать медиа и наладить сотрудничество со СМИ не со знаком минус, а со знаком плюс? Ответ на этот вопрос вы найдете на уроках нового курса нашего партнера Медиашколы НКО «Как НКО наладить сотрудничество со СМИ».

course-icon
8/24/2022
course-icon
8/24/2022
Продвинутый курс
Продвижение социальных инициатив

Как сделать так, чтобы о вашей инициативе узнали новые волонтеры, партнеры, жертвователи? Как правильно позиционировать проект в информационном пространстве? Как эффективно провести информационную кампанию и подружиться со СМИ? Все это — в новом курсе.

course-icon
8/17/2022
course-icon
7/26/2021
Продвинутый курс
Управление рисками социального проекта

Управление рисками социального проекта - один из важных аспектов управления в период высокой неопределенности. От скорости Вашей реакции на вызовы  изменчивого внешнего окружения зависит будет ваш проект успешным или пойдет ко дну. Какие риски для вашего проекта окажутся фатальными и каким образом их можно нивелировать - все это в нашем курсе.

course-icon
7/26/2021
Продвинутый курс
Социальное проектирование

Курс о том, как превратить свою инициативу в эффективный социальный проект — с правильно сформулированными целями и задачами, с понятными результатами, с явным социальным эффектом и прозрачным бюджетом.

course-icon
12/12/2020
Базовый курс
Клиентоориентированность в добровольческой среде

Участники волонтёрского движения и все те, кто хотел бы заниматься волонтёрской деятельностью, должны уметь находить контакт с разными группами людей в разных жизненных ситуациях. Знать, какими средствами пользоваться, как подстраиваться к собеседнику и каких ошибок в этом следует избегать. Как помогать людям более грамотно, опираясь на основные правила общения, манеры поведения и этикет.

course-icon
12/12/2020
Базовый курс
Эффективные коммуникации

Волонтерам в силу своей деятельности необходимо очень много общаться. Как это делать правильно? Как создать атмосферу доверия? Как аргументировать свою точку зрения? Об этом и многом другом, на курсе.

course-icon
11/20/2020
Базовый курс
Событийное волонтерство для организаторов волонтерской деятельности

Этот курс предназначен для тех, кто занимается организацией мероприятий различной направленности и привлекает волонтеров к их подготовке и проведению.

course-icon
11/20/2020
Базовый курс
Событийное волонтерство. Базовый курс

Что такое событийное волонтерство и в чем его особенности? В чем функции событийного волонтера и какими компетенциями должен обладать волонтер? Если вы хотите стать событийным волонтером, этот онлайн-курс для вас.

course-icon
1/30/2020
Продвинутый курс
Комьюнити-менеджмент

Как собрать активное сообщество вокруг своего проекта? Сообщество, на которое вы сможете опереться не только в реализации текущей инициативы, но и в поиске новых ресурсов, идей, партнеров. Все секреты профессионалов комьюнити-менеджмента — в этом курсе.

course-icon
1/30/2020
Базовый курс
Волонтерство в сфере культуры. Базовый курс

Сохранение памятников культурного наследия, сотрудничество с библиотеками и музеями, помощь во время крупнейших культурных мероприятиях. Как стать частью движения волонтеров культуры — в этом курсе.

course-icon
1/30/2020
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.