chevron-leftНазад

Онлайн-курсы16

course-icon
1/17/2023
Продвинутый курс
Волонтерский фандрайзинг

Вариантов волонтерской помощи так много, что обычные люди не обо всех знают. Сейчас в мире набирает силу волонтерский фандрайзинг. Узнайте что это такое и как начать им заниматься вы можете в новом курсе.

course-icon
1/10/2023
Продвинутый курс
Как получить грантовую поддержку

НОВЫЙ КУРС На курсе вы пройдете весь путь формирования заявки на грант, а рекомендации помогут вам избежать ошибок.

course-icon
12/27/2022
Продвинутый курс
Взаимодействие с бизнесом

Любая некоммерческая организация нуждается в ресурсах. Где взять средства на свои проекты? Каковы основные принципы партнерства? Как найти точки пересечения интересов с бизнесом? Что предложить потенциальным партнерам? Как эффективно взаимодействовать с бизнесом? Как найти и не потерять партнеров? Об этом вы узнаете из нашего курса.

course-icon
10/29/2022
Базовый курс
Управление конфликтами

Что такое конфликт и каковы причины его возникновения в добровольческой деятельности? Какие бывают типы и виды конфликтов? Какие существуют стадии развития конфликта? Что провоцирует и наращивает напряжение? Существует ли алгоритм разрешения конфликтов и какие есть особенности его применения в различных ситуациях добровольческой деятельности? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этом курсе.

course-icon
10/17/2022
Продвинутый курс
Основные компетенции координатора волонтерской группы

Какие бывают сущностные характеристики модели компетенций координатора волонтерской группы? Почему модель компетенций координатора волонтерской группы актуальна? Как рассмотреть личные и деловые компетенций волонтера на примере многозадачности и ориентации на результат? Как рассмотреть социальные, ролевые и предметные компетенции и возможные пути развития компетенций волонтера?

course-icon
10/10/2022
Курс для педагогов профессионального и высшего образования «Обучение служением»

Курс предназначен для преподавателей вузов и ссузов, а также для сотрудников волонтерских центров, центров карьеры, отделов и управлений, занимающихся молодежной политикой и воспитательной работой. Полезен он будет и студентам, которые заинтересованы в своем профессиональном развитии и готовы к добрым делам.

course-icon
9/14/2022
Базовый курс
Pro bono (интеллектуальное) волонтерство. Базовый курс

Что такое pro bono волонтерство? Что делают волонтеры этого направления? Какие добровольческие проекты в этой области существуют? Какими навыками и умениями должны обладать волонтеры? Почему люди приходят в добровольчество в области pro bono? И, наконец, как стать добровольцем этого направления? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этом курсе.

course-icon
9/8/2022
Базовый курс
Волонтерство в создании комфортной городской среды. Базовый курс

Что такое волонтерство в области создания комфортной городской среды? Что делают волонтеры этого направления? Какие добровольческие проекты в этой области существуют? Какими навыками и умениями должны обладать волонтеры? Почему люди приходят в добровольчество в области создания комфортной городской среды? И, наконец, как стать добровольцем этого направления? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этом курсе.

course-icon
1/24/2022
course-icon
8/5/2020
Продвинутый курс
Социальное проектирование

Курс о том, как превратить свою инициативу в эффективный социальный проект — с правильно сформулированными целями и задачами, с понятными результатами, с явным социальным эффектом и прозрачным бюджетом.

course-icon
8/5/2020
Базовый курс
«Серебряное» волонтерство: ключевые аспекты развития

Вы узнаете основные аспекты, которые имеют прикладное значение в процессе организации и развития движения Серебряных волонтёров на территории Российской Федерации.

course-icon
10/19/2018
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для нынешних и будущих волонтеров

Вы узнаете о правовом регулировании волонтерства, о том, почему люди становятся волонтерами, какие бывают виды добровольческой деятельности и как присоединиться к волонтерскому проекту.

course-icon
10/19/2018
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для организаторов волонтерской деятельности

В курсе рассказывается об основах работы с волонтерами (привлечение, мотивация, руководство и поощрение). Вы узнаете о правах и обязанностях волонтеров и волонтерской организации, а также о типичных сложностях организации волонтерской деятельности.

course-icon
10/16/2018
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для органов власти и бюджетных учреждений

В курсе рассказывается о правовом регулировании волонтерства, современной статистике добровольческой деятельности в России, мотивах добровольцев и мерах поддержки волонтерского движения.