Иконка

Жилина Ульяна Сергеевна

Основная информация

ID волонтера: 259731

gift-icon
8/13/2000
location-icon
Ливны

Волонтерская организация

Ресурсный координационный центр добровольченских инициатив ОГУ имени И.С.Тургенева

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 10/8/2018

Награды 3

Сертификаты 6

Показать все
certificate
certificate
certificate

Жилина Ульяна Сергеевна

Аналитика

26Добрых дел
183Часов
168Верифицированных часов
7Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

Участником волонтерского движения я стала неожиданно для самой себя. Я была на первом курсе, только что приехала в совершенно новый для себя город. И вот однажды в институте проходило мероприятие "День учителя" и проходил набор волонтеров, решила попробовать. Я тогда не знала, что в городе есть Региональный центр добровольчества, в который можно вступить. Тогда я вообще мало чего знала о волонтерстве и добровольчестве. Не знала кто такие волонтеры и чем они занимаются. Или может я всегда была волонтером, даже в детстве, когда помогала одному старенькому дедушке донести пакеты с рынка до маршрутки. Кем я была в этой ситуации? Уже волонтером или просто доброй девочкой, которая не прошла мимо. Я до сих пор не знаю ответ на этот вопрос.

Раздумывала всю неделю о том, вступить или нет. Пришла на собрание волонтеров в цент, нам рассказали все, что связано с добровольчеством. Зацепила не только информация, но и коллектив. А потом началось одно мероприятие, потом другое и так далее. Затянуло. За время волонтерства я научилась отдавать свои эмоции, свои чувства другим людям просто так, а результате этого я получала благодарность, видела глаза детей, которые светились от счастья. Пожалуй , самые яркие впечатления я получаю от того, что незнакомые люди, с которыми я общаюсь говорят: "Спасибо за то, что вы делаете", и чем чаще я это слышу, тем больше уверенности в том, что мы делаем.
Если говорить о том, с какой мыслью я становилась частью этого огромного механизма, то я отвечу так: "Волонтер - это тот человек, который делает добрые дела не ради себя, а ради других".

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
Уровень образования: Неоконченное высшее
icon
c 2018 по 2023
ОГУ им. Тургенева
Специальность: Учитель начальных классов и математики
Знание языков
icon
Русский — родной

Сертификаты 6

Показать все
certificate
certificate
certificate
;