Действуй и мечтай

Действуй и мечтай

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Аппалонов Кирилл Александрович
Основной регион: Республика Татарстан (Татарстан)
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на создание форм занятости молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, в которых культивируется образ добровольного помощника, и создаются благоприятные психолого-педагогические условия, способные усилить гражданскую позицию и социальную активность. Актуальность проекта обусловлена потребностью молодежи в самовыражении и самореализации через осознанное взаимодействие с социальной средой. Целевой группой проекта станут слои населения, которые в наибольшей степени нуждаются в участии и социальной заботе Проект предполагает реализацию комплекса взаимосвязанных действий по прокачиванию soft-skills компетенций ( когнитивность, лидерство и видение, управление проектом под результат, командность, инициативность и предприимчивость) волонтеров в интересах целевой группы, осуществляемых в определенной последовательности, в установленные сроки и с использованием определенных финансовых, материально-технических, информационных и инфраструктурных ресурсов. В процессе реализации проекта будет практически апробирована система привлекательных форм занятости через проведение волонтерских смен и мероприятий. За 2018-2019 годы волонтеры приняли участие в 80 мероприятиях Университета талантов. Например: "Мой город- мой талант", "Выездная школа талантов", "Проектная олимпиада", "Молодежная школа таланта" Данный проект соответствует Концепции долгосрочного соц-эконом-ого развития РФ, а именно:«создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развитие потенциала молодежи и его использование в интересах инновационного развития страны», Концепции развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики Татарстан «Перспектива» (утв. Указом Президента Республики Татарстан от 09.10.2012 № УП-862) и Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы» (утв. постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.12.2014 №943)
Показать полностью

Цели проекта

Развитие компетенций добровольчества у молодежи в возрасте 14-30 лет через вовлечение в социально значимые проекты и активную деятельность
Показать полностью

Результаты проекта

КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ Общее число аудитории, участвующей в мероприятиях Проекта - 20000. Количество муниципальных организаций – исполнителей мероприятий Проекта (единиц) - 6. Количество государственных организаций, принимающих участие в реализации Проекта (единиц) - 3. Число добровольцев, принимающих участие в практической работе с целевой группой Проекта (человек) - 60. Число публикаций в печатных средствах массовой информации о ходе и результатах реализации Проекта (единиц) - 16. Число публикаций по тематике Проекта, размещенных в социальных сетях (единиц) - не менее 20. КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В процессе реализации Проекта будет практически апробирована система привлекательных для молодежи форм занятости через проведение профильных смен, в которых культивируется образ волонтера, и организацию мероприятий по оказанию социальной помощи.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Добровольчество
Волонтерство
университетталантов