Студия детской анимации «Жар-Птица»

Студия детской анимации «Жар-Птица»

category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Голоцван Ольга
Основной регион: Республика Крым
Охват проекта по регионам:
Республика Крым
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Суть проекта заключается в том, чтобы реализовать принципы инклюзии в обществе через создание площадок для совместных внеурочных занятий детей с ОВЗ и без явных таковых. Одной из таких площадок станет студия детской анимации, где дети разных социальных групп смогут  совместно проявлять свой творческий потенциал посредством  непосредственного участия в процессе создания мультфильмов.  Дети и подростки под руководством опытных педагогов будут снимать добрые, светлые, весёлые мультфильмы о дружбе, взаимовыручке, о любви к окружающей природе, о православных святых, а также мультфильмов, помогающих их обучению («Мульт-азбука», «Весёлая арифметика», «Полёт в космос» и т.д.). Тематика этих мультфильмов будет способствовать повышению морально-нравственного уровня участников, что поможет воспитать в них дружелюбие, патриотизм, укрепить семейные ценности, дети получат духовно-нравственное воспитание. Основная целевая группа – дети дошкольного и младшего школьного возраста. Но поскольку эта целевая группа зависит в большей части от своих родителей, то вторичной целевой группой являются родители этих детей. В результате этого проекта мы ожидаем реальную реализацию принципов инклюзии непосредственно в нашем регионе для детей разных социальных групп, выявлению и развитию творческих способностей и формированию почвы для интеграции детей с ОВЗ в современное гражданское общество.
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта №1– Дать детям с ОВЗ и без таковых возможность для равного общения через совместную реализацию своего творческого потенциала. Создать доступную общую площадку для воплощения механизмов инклюзии на практике. Цель проекта №2 - является объединение родителей детей и молодежи с ограниченными возможностями и без таковых в общей среде для решения проблем социальной адаптации детей с ОВЗ и интеграцией их в общество.
Показать полностью

Результаты проекта

Создана доступная площадка для реализации  механизмов инклюзии на практике, где порядка 10 детей с ОВЗ и без таковых имеют возможность для равного и эффективного общения через совместную реализацию своего творческого потенциала. У них также теперь есть возможность получить уникальные творческие навыки. Более 100 семей участвуют в различных объединяющих мероприятиях. Получают информационную и консультационную поддержку. Качественно поменяется отношение детей и родителей к людям с ОВЗ, что даст здоровое отношение и внутри семей и в обществе в целом.
Показать полностью

Теги

дети
инклюзия
инвалиды
овз
анимация
Мультики
Улыбайся и добро вернётся 1