Волонтерский корпус Вечевого ордена

Волонтерский корпус Вечевого ордена

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Андреев Сергей Юрьевич
Основной регион: Псковская область
Охват проекта по регионам:
Ленинградская область, Псковская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Мы - организация, состоящая из ярких, интересных и креативных людей, которые объединились с целью развития молодёжной жизни в Пскове, внесения разнообразия в наш досуг и главное - саморазвития и самообучения на этой почве! Все о нашей деятельности можно прочесть здесь https://vk.com/pskovorden Основная причина рождения Ордена - необходимость разносторонней поддержки самых ярких идей молодежи региона. В Орден приходят ребята, чьи идеи становятся направлениями развития всей организации. За 6 лет существования Вечевого ордена реализовано более 500 проектов, мероприятий, идей. Это очень весомый вклад в развитие молодежной политики региона. Мы не имеем никакого отношения ни к политическим, ни к религиозным, ни к коммерческим интересам - это наша твёрдая позиция. Уже несколько лет мы успешно соблюдаем нейтралитет. Существуем на собственные, грантовые и субсидийные средства, финансировать проекты учимся в процессе подготовки - находя спонсоров или организации, которые готовы ксотрудничеству на партнёрских отношениях. И мы очень хотим, чтобы жизнь в нашем замечательном регионе становилась лучше с каждым днем, чтобы каждый пскович мог гордиться тем, что он здесь живет! Мы - вместе потому, что нам - интересно!
Показать полностью

Цели проекта

Основная причина рождения Ордена - необходимость разносторонней поддержки самых ярких идей молодежи Псковского региона. Целью деятельность является развитие добровольчества и волонтерства в молодежной среде Псковской области. Основными задачами стали : Мотивация подростков и молодежи к добровольчеству; Обучение молодежи технологиям социального проектирования в сфере добровольчества и волонтерства; Проведение регулярного форума VечеR для активных инициативных подростков и молодежи региона.
Показать полностью

Результаты проекта

За 6 лет мы достигли: 1. Повышения качественного уровня реализуемых на территории региона общественных мероприятий и социальных проектов. 2. Поддержания существующих и запуск новых социальных проектов. 3. Приобретения новых навыков специалистами из районов во время посещения наших мероприятий, встреч, тренингов. 4. Приобретения созданным в Пскове молодежным штабом статуса "третьего места" для молодёжи. 5. Качественного улучшения возможностей для развития молодёжи (посещение экспертных тренингов, участие в форумах, реализация собственных проектов в комфортных условиях). Количественные показатели деятельности и результаты мероприятий приведены в прилагаемом файле.http://pskov.bezformata.com/word/vechevoj-orden/4657220/
Показать полностью

Теги

ВечевойОрден
псковскаяобласть
МолодёжьПсковщины