Интерактивные уроки о лесных пожарах

Интерактивные уроки о лесных пожарах

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Бронт Александр Александрович
Основной регион: Краснодарский край
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

90% всех пожаров на природных территориях сегодня происходит по вине людей. В 2018 году от катастрофических пожаров пострадала Амурская область, а в 2019 пожаров в этой области, по данным спутникового мониторинга, стало рекордно мало. Столкнувшись с последствиями поджогов, люди меняют свое поведение, и проблему практически удается победить. Но в 2019 пожарная катастрофа произошла в Забайкалье...

Мы - пожарные добровольцы, занимающиеся тушением природных пожаров несколько лет, и мы ведем уроки о безопасном поведении на природных территориях. Используем учебные материалы, разработанные совместно специалистами Рослесхоза, МЧС, Авиалесоохраны, добровольцев. Свободно делимся технологией проведения уроков и методическими материалами.

Показать полностью

Цели проекта

Рассказать о природных пожарах на основе своего опыта, так, чтоб пожаров становилось меньше. В игровой форме мы объясняем основные правила безопасности, показываем последствия нарушений этих правил, отрабатываем методику вызова пожарных в экстренных ситуациях. Проведение таких уроков по всей территории России сформирует поколение ответственных людей, способных предотвратить угрозу возникновения пожаров.

За год мы планируем обучить не менее 3000 детей в возрасте от 5 до 11 класса, передать наши уроки не менее чем 100 вожатых, педагогов и преподавателей.

Показать полностью

Результаты проекта

Не менее 3000 детей, прошедших уроки, не менее 100 преподавателей, способных вести наши уроки и отвечать на вопросы детей, заметное снижение пожаров в регионе в течение нескольких лет работы проекта.

Показать полностью

Теги

дети
пожары
ДПК
уроки
интерактив
Скрайбинг
Тренинг "Интерактивные пожарные уроки"