Подари улыбку

Подари улыбку

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Ирина Щербакова Олеговна
Основной регион: Рязанская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

очень часто дети из-за проблем со здоровьем попадают в детское отделение больницы. Там они, как правило, проводят достаточно много времени в изоляции от общества. Но детям необходимы не только лекарства, но и человеческое участие, забота. В такой период дети нуждаются в особенной поддержке, подкреплении самооценки. Ребята нередко чувствуют себя одинокими, исключенными из общества. Им не хватает общения, интересных событий в жизни, положительных эмоций. Таким образом, нахождение в больнице становится для детей очень тяжелым временем, лишенным положительных моментов. Мой проект направлен на улучшение морально-психологического состояния детей, имеющих ограниченные возможности здоровья; привлечение материальных ресурсов для деятельности волонтёрского отряда. Работу над проектом я начала с привлечения волонтеров, которых заинтересовала моя идея. Далее мы продумали план мероприятий, распределили обязанности, согласовали график посещения с детским соматическим отделением ЦРБ и распространили информацию о нашей деятельности. Вместе с волонтерами мы проводим различные мероприятия, направленные на развитие детей, выявление талантов, поднятие настроения и улучшение психологического состояния ребенка. Проект приносит, действительно, видимые и важные результаты. Благодаря ему дети, попавшие в больницу не чувствуют себя одинокими и ненужными. Они социализируются, веселятся и даже узнают что-то новое.
Показать полностью

Цели проекта

 поддержка и развитие детей, находящихся в детском отделении ЦРБ;  оказание материальной, социальной и психоло-гической помощи детям.  организация разностороннего детского досуга в детском отделении ЦРБ;
Показать полностью

Результаты проекта

٠ Повышенная социальная активность учащихся МБОУ «СОШ №2», их готовность принять участие в волонтёрской деятельности; ٠ Реальный вклад учащихся в изменение социальной ситуации в детском отделении ЦРБ г. Скопина; ٠ Подготовка новых интересных и познавательных мероприятий для детей; ٠ Улучшение навыков волонтеров, необходимых для работы с детьми; ٠ Наличие у волонтеров сформированных навыков коллективной работы по подготовке и реализации собственными силами реального социально полезного дела. ٠ Улучшение морального и материального благосостояния целевой аудитории проекта. Дети получили в виде подарков: канцелярских принадлежностей на сумму 27 тыс. настольных игр на сумму 13 тыс. игрушек на сумму 46 тыс.
Показать полностью

Теги

дети
помощь
волонтер
школа
поддержка
Здоровье
мероприятия
команда
Больница
аниматоры
веселье
Подарки
клоуны