ONCO-STOP.junior

ONCO-STOP.junior

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Лашин Вадим Эдуардович
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край, Костромская область, Курская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Описание:
Создание единой социально-информационной платформы "Волонтер-медик-школьник" для профилактической работы с населением различных областей. Формат работы: обучающие лекции; создание информационных листовок по различным онкопатологиям с указанием статистики по области, частоты встречаемости по полу, "золотыми стандартами" диагностики; организация районных акций; работа со школьниками, а также интенсивное сотрудничество с ЦРБ Курской области. Единая платформа "Волонтер-медик-школьник" позволяет обеспечить непрерывное и качественное сотрудничество медицинских ВУЗов и школ не только г. Курска, но и районов, способствует увеличению информатизации населения по вопросам онкологических заболеваний, позволяет школьникам попробовать себя в роли волонтера-медика, а также прикоснуться к профессии и заняться неотъемлемой частью работы настоящего врача - профилактической деятельность. Также решается проблема интеграции и информатизации районного и сельского населения. Создана команда в числе 14 человек из школьников следующих районов Курской области: Щигровский, Мантуровский, Поныровский, Курский, Черемисиновский, Курчатовский, Железногорский. Каждый член команды имеет четко регламентированные обязанности: анкетирование, информационное обеспечение, связь с общественностью, дизайн, организация мероприятий. За каждым районом закреплен волонтер-медик, являющийся координатором района. Мы активно позиционируем нашу работу в социальных сетях: Вконтакте, Instagram. По итогам проведенных мероприятий мы выкладываем фото- и видеоотчет в социальные сети, сравниваем полученные статистические данные по разным районам, полученные путем анкетирования. В мае команда приняла участие в летней школе ассоциации стратегических инициатив, где мы показали свои начальные результаты работы. На данный момент было проведено 39 мероприятий в различных организациях районов Курской области благодаря интенсивной работе волонтеров-медиков и школьников. По отклику населения работа пошла на пользу, люди с большим интересом слушают, задают вопросы и подчеркивают важность участия в подобных мероприятиях. Многие районные города получили возможность узнать больше об онкологических заболеваниях, не выезжая за их пределы. В свою очередь школьники осознали важность профессии врача, а также профилактической работы с населением, особенно по вопросам онкологических заболеваний. Мое доброе дело поможет обеспечить качественную профилактическую работу волонтеров-медиков и школьников по вопросам онкологических заболеваний в районах Курской области, обеспечит интеграцию между студентами и школьниками путем совместных мероприятий, форумов, обучающих тренингов, позволит школьникам принести благо своему району, обеспечив достаточную информатизацию населения.

Показать полностью

Цели проекта

Цель: создание общей медицинской среды для волонтёров-медиков и школьников для профилактической работы с населением по вопросам онкологии.

Показать полностью

Результаты проекта

Мы создали единую социально-информационную платформу "Волонтер-медик-школьник" для профилактической работы с населением различных областей. На данный момент было проведено 39 мероприятий в различных организациях районов Курской области благодаря интенсивной работе волонтеров-медиков и школьников. По отклику населения работа пошла на пользу, люди с большим интересом слушают, задают вопросы и подчеркивают важность участия в подобных мероприятиях. Многие районные города получили возможность узнать больше об онкологических заболеваниях, не выезжая за их пределы. В свою очередь школьники осознали важность профессии врача, а также профилактической работы с населением, особенно по вопросам онкологических заболеваний. Наш проект участник конкурса АСИ Итоги, которые нас ждут в будущем:Снижение онкологической заболеваемости
Повышение осведомлённости населения
Создание тематических анкет и листовок

Показать полностью

Теги

жители
жизнь
Курск
здоровоепоколение
аси
ВОЛОНТЕРЫ46
курскаяобласть
#ДоброволецРоссии Визитная карточка нашего проекта в номинации "Доброе дело"