Мир в музее

Мир в музее

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Атмаджева Анастасия Саввовна
Основной регион: Ставропольский край
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на пробуждение интереса молодежи к культурному наследию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) через квест-педагогические технологии. Проектной командой АСИ RAISE Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС «Миллениум» и региональными волонтёрами будут организованы образовательные квест-площадки на базе музеев СКФО, а также разработана и реализована культурно-игровая программа. В результате число посетителей музеев СКФО среди подрастающего поколения увеличится минимум на 500 человек к августу 2020 года. В качестве ключевых проблем, на решение которых направлен проект выступают: 1) незаинтересованность молодого поколения СКФО в сохранении культурно-исторического наследия; 2) отсутствие современных педагогических технологий для привлечения интереса к культурному наследию в музеях СКФО; 3) низкая посещаемость музеев СКФО. Наша целевая аудитория: молодое поколение, проживающее на территории СКФО, в возрасте от 12 до 25 лет в количестве более 500 человек.
Показать полностью

Цели проекта

Организация и проведение более 50 квестов в региональных музеях СКФО с привлечением 500 участников для пробуждения интереса у молодого поколения СКФО к культурному наследию регионов к началу августа 2020 года.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты: 1. 50 проведенных квестов, направленных на популяризацию знаний о культурном наследии; 2. 500 участников квестов старше 12 лет со сформированной потребностью общения с культурным наследием; 3. 7 регионов и 7 музеев, задействованных в популяризации знаний о культурном наследии 4. 2 телесюжета на региональном ТВ-канале; 5. 70 волонтёров, задействованных в реализации проекта; 6. 10 модераторов, задействованных в разработке и реализации культурно-игровой программы; 7. 7 сценариев образовательных квестов, направленных на привлечение молодого поколения (старше 12 лет) к сохранению культурно-исторического наследия; 8. 200 публикаций на официальной странице проекта в социальной сети Instagram; 9. 20 публикаций на официальных страницах региональных СМИ; 10. 500 бланков социального опроса с результатами прохождения. Качественные результаты: 1. Организаторский опыт волонтёров и модератеров проекта «Мир в музее». 2. Заинтересованность молодого поколения в сохранении культурно-исторического наследия и посещении музеев СКФО. 3. Уровень знаний участников квестов о культурно-историческом наследии регионов СКФО (в результате проведения социальных опросов). Опыт реализации: Реализация проекта «Мир в музее» в рамках Акселератора социальных инициатив RAISE. Победа в номинации «Лучшая проектная идея». Проведение квеста «Загадка белого паруса» в Музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова (г. Пятигорск). Проведение квеста с 11 студентами из Карачаево-Черкесской Республики.
Показать полностью

Теги

Мирвмузее
WOM