Благотворительный Dance Battle "White Side"

Благотворительный Dance Battle "White Side"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Сазоненко Алина Юрьевна
Основной регион: Республика Карелия
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Данный проект - уникальное для нашего города явление; в нем мы смогли совместить сразу две основных идеи. Первая идея заключается в создании молодежной танцевальной вечеринки. Вторая - в помощи благотворительному фонду "Мама-Дом", основными благополучателями которого являются одинокие мамы и их дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Наш проект направлен на решение следующих проблем - недостаток у молодежи мест для проведения своего досуга; низкий интерес молодежи к благотворительности и добровольчеству в целом. Основными участниками вечеринки стала молодежь города в возрасте от 12 до 25 лет. Сформированные команды выполняли определенные танцевальные задания и зарабатывали конкурсные баллы , которые начисляли приглашенные члены жюри - опытные танцоры. По итогам танцевального соревнования все участники и победители получили подарки от Карельского Центра Развития Добровольчества и партнеров проекта - пиццерии "Додо-Пицца" и автошколы ПТЗ. Отличительной чертой нашего танцевального баттла является особое требование к командам участников - в качестве организационного взноса за участие, команды приносили вещи и товары, в которых нуждаются мамы и дети, оставшиеся в трудной жизненной ситуации, а именно предметы детской гигиены, одежду, книги и канцелярские товары. Таким образом молодежь помогала, танцуя. Фраза "Помогай танцуя" стала неким слоганом нашего проекта, суть ее заключается в том, что совершать добрые и полезные поступки можно, занимаясь любимым делом. Главным социальным эффектом явилось осознание этой истины молодежью, ребята заинтересовались темой благотворительности, а также спрашивали, когда подобное мероприятие пройдет вновь. Название "White Side" тоже появилось неспроста - мы призываем как можно больше людей переходить на светлую сторону, то есть творить добро и делать наш мир лучше. Мы даже создали особый дресс-код - обязательный элемент одежды белого цвета.
Показать полностью

Цели проекта

Основной целью нашего проекта является бескорыстная помощь детям и их матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в нашем случае это люди, проживающие в месте, предоставленном благотворительным фондом "Мама-Дом". Но как оказалось, эта цель оказалась не единственной. В процессе подготовки мероприятия, мы осознали и поставили еще одну важную цель - рассказать и показать молодежи, что благотворительность - это не сложно, каждый из нас может делать полезные добрые дела. К тому же, можно оказывать помощь веселясь, получая от этого радость и удовольствие.
Показать полностью

Результаты проекта

О регистрации команд-участников проинформированы все учебные заведения города Петрозаводска - школы, лицеи, гимназии, ссузы и высшие учебные заведения. В рамках нашего проекта была организована молодежная танцевальная вечеринка в формате Dance Battle. Сформирована команда организаторов из опытных добровольцев-старшеклассников, в составе 6 человек. Для помощи в проведении благотворительного баттла набрана и обучена команда из 10 волонтеров. В ходе подготовки проекта нам удалось привлечь 6 партнерских организаций - клуб "Zefir", пиццерия "Додо-пицца", "Автошкола ПТЗ", Детско-юношеский центр, программа "Доброкласс", Карельский Центр Развития Добровольчества. Всего в соревновании приняли участие 34 команды в составе 3-5 человек. По итогам вечеринки нам удалось собрать 20 пачек памперсов, 15 пачек салфеток, 10 упаковок жидкого мыла, 4 пакета с одеждой, 4 пакета с игрушками, книги и канцелярские товары для детей. Все собранные по итогам вечеринки вещи были доставлены командой организаторов в благотворительный фонд "Мама-Дом".
Показать полностью

Теги

дети
Добро
добровкарелии
танцы
Помогайтанцуя
Благотворительный танцевальный баттл "White Side"