Память поколений

Память поколений

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Гледенов Максим Александрович
Основной регион: Архангельская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Наша основная задача - это создание интерактивной карты, где вы сможете, просто кликнув один раз по нужной вам точке, частичку истории, нашей с вами истории. Вы сможете увидеть и узнать , когда был построен памятник, кем и кто внёс основной вклад в его существование. Так же наш проект должен помочь огромному количеству школьников из нашей области, ведь при написании некоторых работ требуется информация о малоизвестных памятниках, и благодаря нашей карте эта информация станет доступнее. Наша аудитория не будет ограничиваться возрастными рамками, поскольку часто и взрослые не знаю многого о том месте, где они живут.
Показать полностью

Цели проекта

Создать к 9 мая 2020 года единый информационный ресурс Архангельской области, содержащий информацию о памятниках, обелисках, связанных с ВОВ.
Показать полностью

Результаты проекта

Уже создана группа в ВК, в которой любой житель Арх. обл, сможет рассказать о каком-то памятном месте связанном с ВОВ, поже на основании этих данных будет создана интерактивная карта, на которой будут выставлены все эти памятные места и дано их описание.Далее, если проект наберёт обороты , то будет создана книга о памятных местах, связанных с ВОВ.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Патриотизм
памятник
памятьпоколений
ЛюбовькРодине