3D-Art: из плоскости в пространство

3D-Art: из плоскости в пространство

category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Матвеева Анастасия Николаевна
Основной регион: Магаданская область
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Проект разработан с целью инклюзивного включения детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья в совместную творческую деятельность для достижения успешной социальной адаптации. Для этого на базе ОГБУК "Магаданская областная юношеская библиотека" были созданы эргономичные и комфортные условия - оборудована специальная площадка, где стало возможным самопознание и самовыражение, развитие творческих способностей и раскрытие талантов. Также в ограниченном количестве было приобретено специализированное оборудование - 3D-ручки и необходимые расходные материалы.
Показать полностью

Цели проекта

Инклюзивное включение детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья в совместную творческую деятельность, гармоничное развитие личности и достижение успешной социальной адаптации.
Показать полностью

Результаты проекта

Создана уникальная для региона библиотечная творческая инклюзивная площадка. С использованием имеющегося оборудования в настоящий момент проведено два мероприятия для детей, подростков и молодёжи в возрасте от 7 до 21 года (в том числе с ограниченными возможностями здоровья). Помимо развития воображения, пространственного мышления и моторики рук, были удовлетворены творческие потребности участников, что благотворно сказалось на их настроении и состоянии. Комфортные условия и успешное групповое взаимодействие способствовали самовыражению, формированию навыков эмпатии и общего положительного фона.
Показать полностью

Теги

дети
МОлодежь
Творчество
инвалиды
подростки
доступность
инклюзивность