Шаг навстречу мечте

Шаг навстречу мечте

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Пищикова Дарья Сергеевна
Основной регион: Тамбовская область
Охват проекта по регионам:
Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Алтай, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Забайкальский край, Ярославская область, Москва, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым, Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Мы часто сталкиваемся с недопониманием и с неприятием детей с ограниченными возможностями здоровья. Своим проектом я хочу сделать первый шаг навстречу мечте маленьких девчонок и мальчишек, творчество которых недооценивают в современном обществе. Возможность выступить на большой сцене вдохновляет ребят. С помощью организации концерта, на котором дети смогут показать свои таланты в области хореографии, вокала, живописи, театрального искусства, мы поможем детям с ОВЗ почувствовать себя увереннее, увидеть, что общество заинтересовано в их творчестве ценит его. Общество, в свою очередь, увидит, какими талантами обладают дети, сможет в дальнейшем оказывать помощь и поддержку детям и их родителям в развитии и продвижении их талантов. Проект решает проблему социальной адаптации детей с ОВЗ. Эта проблема актуальна и её важно решить, т.к. в наши дни уделяется мало времени и внимания раскрытию и выявлению талантов детей с ОВЗ. Проект полезен и интересен детям с ОВЗ, их родителям, педагогам. В ходе реализации проекта будет использовано следующее: 1)Презентация проекта общественности, различным людям, среди которых и есть потенциальные спонсоры. 2)Обращение к партнеру проекта ЕГДОО «Юные мичуринцы» с просьбой рассылки официальных писем в первичные детские организации школ для помощи и содействии в проведении классных часов. 3)Презентация проекта администрации города с целью получения поддержки и помощи в предоставлении площадки. 4)Агитация школьников, учителей путем проведения бесед с ними, рассказов о детях с ограниченными возможностями здоровья. 5)Проведение бесед с родителями детей с ОВЗ, организация совместных мероприятий детей и родителей. 6)Организация мастер-классов для волонтеров, желающих работать с детьми с ОВЗ.
Показать полностью

Цели проекта

Раскрытие талантов и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью организации городского концерта, на котором ребята из клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья "Вера.Надежда.Любовь" (12 детей в возрасте от 4 до 16 лет) смогут показать свои таланты общественности на сцене городского дома молодежи "Космос". С помощью реализованного проекта я хочу доказать, то каждый ребенок достоин счастья, достоин иметь своё хобби, достоин помощи в развитии его таланта в какой-либо сфере.
Показать полностью

Результаты проекта

По завершении проекта будет проведен концерт, на котором дети с ограниченными возможностями здоровья представят свои таланты общественности. Будут проведены различные акции в поддержку детей с ОВЗ: мастер-классы для детей, на которых специалисты научат детей разным видам творчества, "встреча открытых галстуков"-неформальная встреча детей с ОВЗ и школьников, на которой ребята смогут пообщаться, узнать об интересах друг друга. Будут проведены классные часы для школьников, на которых они узнают о детях с ОВЗ в городе Мичуринск. Будут организованы мастер-классы для волонтеров, желающих работать с детьми с ОВЗ. 12 девчонок и мальчишек смогут показать свои таланты на большой сцене. Дети с ОВЗ почувствуют себя увереннее, увидят, как много людей в их родном городе заинтересованы в их творчестве. Жители Мичуринска же увидят как много талантливых детей с ОВЗ в городе, примут решение о дальнейшей помощи и поддержке детям и их родителям в развитии и продвижении их талантов.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
помощьдетям
детисовз
детиинвалиды