Добрая пьеса: равное детство

Добрая пьеса: равное детство

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Тарабукина Софья Дмитриевна
Основной регион: Республика Коми
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В нашей команде не было опыта общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому у нас возникал страх работы с ними в одной команде. Так нашей основной идеей стало научиться работать с ребятами в одной команде, посредством постановки пьесы «Как ежик искал счастье». Наш проект решает одну важную проблему общества – это начать общение с детьми с ОВЗ. У нас не было нацеленности на аудиторию, ведь наша пьеса с которой мы выступали смотрели как и маленькие ребята, так и взрослые люди. Для реализации проекта мы в месте с командой разделились на группы и начали работу по поиску экспертов в области педагогики, психологии и театрального искусства, проводили консультации и занятия с привлечением экспертов, проводили исследования по проблеме, составляли сценарий пьесы, выбрали место для проведения спектакля, находили и привлекали к проекту детей с ограничениями по здоровью, находили и привлекали социальных партнёров и спонсоров, проводили репетиции с актёрами пьесы, транслировали проект в СМИ Республики Коми, а так же провели премьеру пьесы и пригласили в нашу команду ребят с ОВЗ.
Показать полностью

Цели проекта

Научиться работать в одной команде с ребятами с ОВЗ, посредством постановки пьесы «Как ежик искал счастье» в период с ноября 2018г по март 2019 года.
Показать полностью

Результаты проекта

Качественные: Юля, Артём и Маша стали частью нашей команды; Мы попробовали себя в роли актёров, и за время работы над проектом приобрели несколько важных актёрских навыков. А еще мы стали меньше бояться выступать перед публикой. Мы подали наш проект на конкурс «Я гражданин – России» и заняли на городском и региональном этапе 1 место. Количественные: Продажа почти всех билетов на пьесу (у нас было 65 зрителей); Сбор средств от продажи билетов для благотворительности (5700 рублей собрано). Образовательные: Наша команда научилась находить партнёров, заинтересовывать своей идеей других взрослых людей и находить у них поддержку, теперь мы умеем писать официальные письма и обращения, знаем закон «О персональных данных», вести группу в контакте, пользоваться Таргетированной рекламой (нам ее подарила Администрация сайта ВКОНТАКТЕ, когда наши ребята были на форуме ПроеКТОрия Ксюша Соколова представляла другой наш проект) и многое другое; Мы научились работать со СМИ, и правильно писать им наши предложения о публикациях наших новостей. Продуктовый результат: Готовая пьеса «Как ежик счастье искал».

Дворец творчества http://dvoreckomi.ru/index.php/8-novosti/1260-2019-02-01-2 (сайт) https://vk.com/dvoreckomi?w=wall-3651667_1501 (группа в ВК) СГОДДиМ «СМЕНА» https://vk.com/sykt.smena?w=wall-81363627_1592 Детский общественный Совет при Уполномоченном при Главе Республики Коми по правам ребенка https://vk.com/komidos?w=wall-161639750_225 Общероссийский Народный Фронт. Региональное отделение https://vk.com/onfkomi?w=wall-78672446_1759 Фонд «Сила Добра» https://vk.com/siladobra?w=wall105316179_8801 Театр Оперы и Балета Республики Коми https://vk.com/komiopera?w=wall-41695176_6849 БНК https://vk.com/eshilova?w=wall-26478611_709889 Комиинформ https://vk.com/dobroteatr?w=wall-13893993_302087 Репортаж на телеканале Республики Коми «Юрган» https://www.youtube.com/watch?time_continue=271&v=MnOtNwpSQgo

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

овз
успешныедети
Равныевозможности
ДобраяПьеса
ДоброТеатр
МеняюМир
дворецСыктывкар
Добрая пьеса: равное детство