circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Благотворительный фонд помощи пожилым людям ДоброДомик

Благотворительный фонд помощи пожилым людям ДоброДомик

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Синичкина Галина Олеговна
Основной регион: Санкт-Петербург
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

ДоброДомик - это сеть кафе, где каждый будний день с 12.00 до 16.00 все пенсионеры, ветераны и блокадники могут пообедать бесплатно. Мы называем эти обеды благодарными. Основатели проекта супруги Александра Синяк и Евгений Гершевич, которые в ноябре 2017 года начали кормить в своем небольшом семейном кафе бесплатно всех желающих пенсионеров.В месяц уже сейчас мы дарим более 17000! обедов. Но ДоброДомик это не только горячий обед из 4 блюд, который далеко не каждый пожилой человек может приготовить для себя каждый день, это внимание, уют, забота и общение для бабушек и дедушек. Некоторые из них выходят из дома только, чтобы прийти к нам, так как знают, что тут им рады, можно покушать и пообщаться - вспомнить юные годы, попеть любимые песни, обсудить последние новости. Каждую неделю мы проводим концерты для наших бабушек и дедушек, а на все праздники дарим приятные подарки. В наших кафе каждый день приходят волонтеры для того, чтобы помочь команде ДоброДомика - разносят еду, моют посуду, общаются с пожилыми людьми.
Показать полностью

Цели проекта

Наша цель - проявить благодарность к старшему поколению. Показать бабушкам и дедушкам, что мы благодарны за все, что они сделали для нас. Окружить их вниманием, теплом и заботой. Сделать их жизнь легче и приятнее
Показать полностью

Результаты проекта

На данный момент в месяц мы дарим пожилым людям более 17000 обедов. У нас есть команда и сплоченный коллектив волонтеров, которые регулярно работают в благодарность к старшему поколению. Так же мы уже на постоянной основе решаем адресные проблемы наших постоянных посетителей. За полтора года существования проекта мы провели 2 концерта вне стен наших кафе, на которые были приглашены более 2000 пожилых людей. На постоянной основе концерты и выступления артистов проходят в кафе. Каждый праздник мы готовим праздничный обед и дарим подарки. Для многих пожилых людей - ДоброДомик это возможность "выйти в свет", найти новых друзей и не чувствовать себя одинокими - пожалуй, это одна из самых важных задач, в которой мы преуспели.За полтора года работы проекта мы получили множество благодарностей и наград.
Показать полностью

Теги

ДоброДомик