Ярмарка взаимопомощи

Ярмарка взаимопомощи

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Темижева Дана Кучуковна
Основной регион: Карачаево-Черкесская Республика
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Нашему проекту уже два года, и конечно же в начале проекта и не ожидалось, что примет такой размах. Проект состоял из нескольких этапов: первый- подготовительный- это сбор. Всей командой мы разработали стратегию по внедрению нашего проекта. Разработали памятку по разгрузке гардероба, о приеме вещей на благотворительные цели, распространили в мессенджерах и социальной сети Инстаграм. Второй этап- систематизация и реклама. Собранные в течение месяца вещи систематизировали, создали каталог сфотографировали и объявили о дне ярмарки с фотографиями имеющихся в наличии вещей. Чтобы люди не стеснялись приходить и брать вещи, т.к. мы живем в селе и люди не любят просить, объявили, что на ярмарке можно брать все, что нужно вашей семье, а так же и приносить, что у них есть дома , но лежит без дела. Третий этап- Сама ярмарка. Люди приходили, в начале, только приносили, но, разглядывая вещи примеряя их, стали брать себе, семье. Рассказали соседям. Это была первая ярмарка перед 1 сентября. Увидев успех и востребованность нашего проекта решили проводить акции периодически, примерно, перед осенне-зимним и весенне-летними сезонами.
Показать полностью

Цели проекта

Помощь малоимущим семьям в приобретении сезонной одежды, предметов обихода и быта. В наши дни, зачастую, во многих семьях покупается гораздо больше одежды, обуви и предметов быта, чем это является необходимым и практичным для них. Как следствие, большое количество вещей (одежы, обуви, посуды и прочих предметов обихода) месяцами, а порой, и годами лежит почти новое в шкафах и на чердаках.В то время, как живущим поблизости людям, семьям, очень пригодилась бы эта вещь. Однако, ментальность наших людей особенна в том числе тем, что, все хранится на всякий случай и не считается ,что оно может быть полезно кому либо. Целью нашего проекта является так же« разгрузка гардероба и чердака» во благо.
Показать полностью

Результаты проекта

В результате работы нашего проекта за 2017-2018 годы были обеспечены сезонной одеждой и обувью 10 малоимущих семей нашего аула, так же, принимавшие участие в ярмарке посетители приобрели около 80 предметов одежды и обуви. Хочется отметить, что оставшиеся после ярмарки вещи передаются в благотворительные фонды «Жар-птица» и «Территория милосердия»
Показать полностью

Теги

одеждадетям