Моя территория

Моя территория

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Опенько Светлана Николаевна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на социализ-ию детей, подростков, их родителей в общ-ве. Более 6 лет опыта реализации проекта показал, что организов. совмест. деят-ть подростков и их родителей эффективна и привлек-на для данной цел-ой аудитории. Интерес вызвала именно совместная творчес. деят-ть. Учитывая опыт и потребности целев-й аудитории, вовлекли подрост. состоящ. на различных проф.учетах, наряду с обычн. детьми, в создание соц.видеороликов в роли сценаристов, режиссеров, актеров, художников и т.п.  Подростки активизир. свое личн. развитие и смогли скорректир. поведенч. реакции, за счет  проекции, идентификации, здесь и сейчас, фигура и фон, актуализация значим. проблемы. Кроме того,это хорошо действенная форма работы с подростк., имеющими проблемы в соц.адаптации.  Всего в проект вовлечено более 500 человек, 350 подростков, в том числе состоящ. на различн.видах учета в МО Приуральский р-н, г.Лабытнанги, г.Салехард, Пуровский р-н. ЯНАО. К работе проекта привлечены проф.психологи, соцтехнологи и спец-ты по видеомонтажу. Из ребят сформир-ны более 40 "съемочных групп". У каждой группы были волонтеры-Кураторы. Сняты видеоролики более 50. Из них 5 лучших роликов  транслируются в своих городах и поселках.
Показать полностью

Цели проекта

Проект направлен на успешную социализацию и творческую самореализацию подростков, нуждающихся в поддержке из Приуральского района, г. Салехард, г. Лабытнанги, Пуровского райлна, Новый Уренгой, Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа.
Показать полностью

Результаты проекта

В результае произошло вовлечение подростков  в интересную и социально-значимую деятельность, а также желание заниматься дальше в направлении видеосъмок и видеомонтажа. Снятие с профилактических учетов более 20 % подростков.  Вовлечение подростков из "группы риска" в молодежные общественные объединения . Содействие в профессиональн. выборе подростков.  Проведены вебинары для родителей более 7000 просмотров. Спикеры: Анна Войлокова, г. Санкт-Петербург, Григорий Кудашов, Дмитрий Захаров, Тюмень, Марина Холохолова, Софья Бревус  и Айшат Нажмутдинова, Москва,  Ирина Токарева Сургут, Джамиля Семененко Барнаул. 
http://newsvideo.su/video/10574523, https://www.youtube.com/watch?v=lMz4YE4zBAw, https://www.youtube.com/watch?v=VEYtW7I5LLQhttps://vk.com/moyaterritoriya?z=photo-176704984_456239061%2Falbum-176704984_00%2Frev https://sever-press.ru/2019/02/20/pokazat-dorogu-trudnye-podrostki-snimut-film-o-svoej-zhizni/ https://vk.com/moyaterritoriya?z=video-176704984_456239018%2F414cfe96237b7f44da%2Fpl_wall_-176704984
Показать полностью

Теги

дети
подростки
территория

Фотографии 25

Показать все
Подростки из посёлка Харп присоединились к проекту «Моя территория»