Навстречу футбольной мечте

Навстречу футбольной мечте

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Кузина Ольга Ивановна
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Московская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект был создан как конкурсный для участия в период до, во время и после проведения Чемпионата мира по футболу в России FIFA 2018 в рамках Наследия волонтерской программы Чемпионата мира по футболу в России FIFA 2018. Реализация проекта началась до ЧМ 2018 и будет продолжаться до конца года. Основная идея проекта – популяризация игры в футбол, спорта, здорового образа жизни детям, оставшихся без родителей. Проведение футбольных уроков,тренировок, встреч, матчей и турниров, приглашение звезд футбола помогают воспитанникам социализироваться в реальную жизнь, стремиться к новому, интересному, вести здоровый образ жизни, воспитываться всесторонне развитыми личностями. Целевая аудитория – дети, воспитанники Центров содействия семейному воспитанию, Интернатов, Центров социальной реабилитации.

Коллектив серебряных волонтеров на первом этапе  реализации проекта уже проводил футбольные уроки, тренировки, соревновательные матчи.

Дети всех приглашенных к участию заведений проявили большой интерес ко всему, задавали и отвечали на вопросы, с удовольствием познавали секреты футбольного мастерства, осваивали этику взаимоотношений между собой во время игры, и, конечно, играли по-настоящему, по-взрослому во время соревновательных матчей.

Самое главное было – видеть радостные,  счастливые лица этих детей во время матчей,слышать слова благодарности и их просьбы проводить такие проекты чаще.

Помогали при проведении мероприятий по проекту - Префектура СВАО, МГИМО МИД РФ, ГБУ Мосволонтер, Оргкомитет Чемпионата мира по футболу в России FIFA 2018. 

Показать полностью

Цели проекта

Популяризация игры в футбол, спорта, здорового образа жизни среди воспитанников Центров содействия семейному воспитанию Москвы, Московской области, регионов нашей страны, социализация детей из этих заведений к реальной жизни

Показать полностью

Результаты проекта

Проект вышел в финал Конкурса «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу в России FIFA 2018». За первый этап проведения проекта «Навстречу футбольной мечте !» были проведены интереснейшие футбольные уроки, тренировки с известными тренерами из ФК Барселона, соревновательные матчи между различными учреждениями. Воспитанники Центров содействия семейному воспитанию "Алые паруса", "Наш Дом", Школы–интерната для слепых обучающихся №1, и Центра социальной реабилитации "Алтуфьево" принимали активное участие в футбольных уроках и тренировках. В результате предварительной подготовки, обучения и тренировок, в одном из соревновательных матчей одержали победу воспитанники ЦССВ "Алые Паруса", второе место у ЦСР "Алтуфьево", на третьем месте – "Наш Дом".

Самое главное, что понравилось в этом проекте детям – возможность общения с  воспитанниками из других учреждений, с профессиональными тренерами, возможность самореализации и повышения самооценки, соревновательный дух, спортивный образ жизни, вовлечение в то, о чем приходилось мечтать, доброе отношение к ним.

Те счастливые лица после матча, слова благодарности и просьбы повторения таких мероприятий – дают самую высокую оценку проекту.

Нас приглашают проводить такие проекты в другие подобные заведения. На втором этапе реализация проекта предполагается и в Московской области, а также тиражирование его в других регионах страны.

http://welcome2018.com/journal/materials/futbolnyy-turnir-navstrechu-futbolnoy-mechte-proshel-v-moskve/ http://zbulvar.ru/wp-content/uploads/2018/05/Zbulvar_20_2018.pdf http://zbulvar.ru/wp-content/uploads/2018/05/Zbulvar_19_2018.pdf Вконтакте: #ГодДобра#Мосволонтер#МолодыДушой#Доброволец2018#ВолонтерыМосквы#ВесенняяНеделя Добра#ЛентаДобра#ДоброСеребро#СереброМосволонтер#СеребряныеВолонтеры#ВолонтерыМосквы#

Показать полностью

Теги

дети
Спорт
Москва