Экожурналистика в Арктике

Экожурналистика в Арктике

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Зандукаева Милана Махмутовна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект «Экожурналистика в Арктике» можно назвать проектом пилотным, который реализуется в системе дополнительного образования. Он даст новую возможность для профессионального самоопределения и ориентирования подростков на востребованные профессии социально-экономической сферы, требующие изучения основ журналистики и экологии как единой дисциплины. Реализация данного проекта имеет немаловажное значение для нашего города и региона Арктики в целом, так как в настоящее время обучение в данном направлении не осуществляется

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта – организация в Центре Ювента деятельности творческого объединения по подготовке экожурналистов из числа обучающихся в системе дополнительного образования.

Показать полностью

Результаты проекта

Проект «Экожурналистика в Арктике» позволит организовать работу по подготовке молодежи к изучению проблем экологии с позиции журналиста. В процессе реализации проекта подростки будут изучать экосистему Арктической зоны Российской Федерации, выносить на обсуждение вопросы сохранения флоры и фауны и информировать население о состоянии экологии. Кроме этого юные экожурналисты выступят в роли волонтеров по защите окружающей среды Арктической зоны РФ. Практическая деятельность подростков в рамках проекта «Экожурналистика в Арктике» позволит выявить свои способности, профессиональные качества, тем самым определиться в выборе будущей профессии.

Показать полностью

Теги

дети
Экология
образование