Электронный путеводитель по Ильинскому району

Электронный путеводитель по Ильинскому району

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
МКОУ Ильинская СОШ
5
Основной регион: Ивановская область
Охват проекта по регионам:
Владимирская область, Ивановская область, Ярославская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Ильинский район имеет необходимый потенциал для развития туризма, но не использует его максимально эффективно. По причине неразвитости туристской инфраструктуры и отсутствия туристского предложения туризм не приносит району сколько-нибудь ощутимого дохода.

На территории района есть несколько святых мест, к которым из года в год устремляется большое количество паломников со всей страны. Одно из них –это место сошествия на землю Креста Господня. Из века в век за местом сошествия Креста идет слава Животворящего, то есть врачующего. Сегодня поклониться святому месту и приложиться к Кресту едут паломники со всей России. Сейчас здесь восстановлен монастырский комплекс. Вторым святым местом считают Тихонов Источник близ д. Коварчино. Его святая вода тоже целебна. Даже в морозы паломники погружаются в купель. Две эти православные святыни могут стать брэндом Ильинского муниципального района, так как они являются уникальными, известными на всю Россию. Кроме этого, Ильинский район – это центр старинных ремёсел и промыслов, особенно славившийся своими гончарами и кузнецами. Известен далеко за пределами района краеведческий музей. Ильинский корней крупнейший учёный, специалист в области артиллерийской и ракетной баллистики, дважды Герой Социалистического труда академик Благонравов Анатолий Аркадьевич. А ещё среди наших земляков семь Героев Советского Союза, один Герой России, выпускник нашей школы.

Предложив несколько разработанных нами экскурсионных маршрутов, мы надеемся привлечь внимание к  нашей малой родине  жителей не только Ивановской области,  но и всей России.

Показать полностью

Цели проекта

1.    Привлечь внимание к достопримечательностям Ильинского района.

2.    Повысить привлекательность нашего края для туристов России. 

3.    Способствовать культурному, экономическому  возрождению Ильинской земли через развитие туризма в районе.

Показать полностью

Результаты проекта

Составлен красочный путеводитель. Участники проекта разработали электронный путеводитель и разместили его в Интернете для того, чтобы большее количество людей могли с ним ознакомиться. Тем самым привлечь в Ильинский район туристов, а это, в свою очередь, может повысить его имидж, привлечь в бюджет района дополнительные средства.

Сайт МБОУ Ильинской СОШ, Раздел «Моя Россия» 

Показать полностью

Теги

дети

Партнёры проекта