Школьный парк "Память"

Школьный парк "Память"

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Школьный отряд волонтёров "Добрые сердца", МАОУ СОШ № 5, ГО Богданович
5
Основной регион: Свердловская область
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Достижение нашей цели планируется следующим образом: 1. Разработка проекта школьного парка. Основные моменты проекта, которые хочется выделить: - Создание стендов с фотографиями дедов и прадедов, учеников и учителей нашей школы, участвовавших в Великой Отечественной войне, их боевые истории и награды; - Создание информационного стенда о ВОв; - В центре парка планируется установить большую светящуюся звезду, к которой будут возлагаться цветы. 2. Привлечение спонсоров для финансирования данного проекта. 3. Привлечение рабочей молодежи, волонтеров школы, родителей.
Показать полностью

Цели проекта

С каждым годом всё дальше от нас тот памятный день – День Победы в Великой Отечественной Войне, но ценность подвига наших прадедов никогда не меркнет. Всё меньше и меньше остаётся участников той страшной войны. Подрастающее поколение уже недостаточно глубоко осознаёт важность памяти ветеранов Великой Отечественной Войны, их боевых и трудовых подвигов. Учитывая данную проблему, важно подвести детей к осознанию того, что благодаря любви к своей родине, мужеству и сплоченности, русский народ победил врага. Об этом будущее поколение не должно забывать. Поэтому в преддверии 75 – летия победы в Великой Отечественной Войне возник проект создания школьного парка «Память». Главная цель проекта – расширение знаний школьников о защитниках Отечества как одна из важных форм патриотического воспитания.
Показать полностью

Результаты проекта

Реализация данного проекта будет способствовать созданию условий для ознакомления учеников с подвигами ветеранов Великой Отечественной Войны; укреплению нравственно – патриотических чувств учащихся. Проведение уроков истории, линеек, митингов, возложение цветов как нельзя лучше отложится в памяти подрастающего поколения. Эмоционально сблизит педагогов и учеников. Придёт осознание того, что чтить память героев нужно не только в День Победы, но и всегда.
Показать полностью

Теги

дети
Волонтёры
ДобрыеСердца
Богданович
школа5

Партнёры проекта

Сотрудничество школы, партии и предприятий