circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Школа Здоровых Глаз (ШЗГ)

Школа Здоровых Глаз (ШЗГ)

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Погосян Ашот Ардашесович
Основной регион: Ростовская область
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край, Ростовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Подсчитано, что 95% информации о внешнем мире мы получаем  благодаря зрению. Оно приняло на себя огромные перегрузки, что может привести к его снижению. В свою очередь ослабление зрения лишает человека полноты представлений об окружающем мире, затрудняет его познание, ограничивает выбор профессии.

Научные исследования доказывают, что миопия непосредственно связана с процессом чтения, фокусировкой глаз, освещенностью, положением головы и тела, а также питанием. ВОЗ подчеркивает, что слишком много времени, проводимого в помещении, и большие зрительные нагрузки, связанные с взаимодействием с близко расположенными предметами, приводят к развитию близорукости.

Следовательно необходима активная профилактика данного заболевания. Особенно в студенческой среде. 

Именно поэтому в рамках нашего проекта, мы хотим взаимодействовать со студентами ВУЗов, повышая их знания в области заболеваний глаз, в частности миопии(близорукости), их последствий и мерах профилактики.

Форматом реализации проекта будет использован курс обучающих лекций. 

Показать полностью

Цели проекта

Содействие укреплению Здоровья студентов ВУЗов, несущих нагрузку на зрительную функцию в процессе образовательной деятельности, а также повышение их медицинской грамотности в вопросах профилактики миопии (близорукости) и других заболеваний глаз.

Показать полностью

Результаты проекта

Результатом проекта послужит проведение лекций с 600 студентами при поддержке волонтёров, а также Ростовского государственного медицинского университета и Кубанского государственного университета планируется активная просветительская работа среди студенчества г. Ростова-на-Дону и г. Краснодара. По итогам которого мы планируем достичь увеличения показателя информированности о социально-значимом заболевании и методах профилактики среди студентов. Только общими усилиями мы сможем достичь здоровья нации!

Показать полностью

Теги

студенты
Здоровье
школаздоровья
ЗдоровьеГлаз
СохранимЗрениеВместе