circle-checked

7 волонтеров готовы помогать

Школа Добровольцев Университета ИТМО

Школа Добровольцев Университета ИТМО

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Студенческий добровольческий центр Университета ИТМО
5
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Санкт-Петербург
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Ежегодно в университете ИТМО проводится школа добровольцев, в рамках которой любой желающий может прийти на наши мероприяти! Среди них:

  • Карьерные консультации. Их цель - определить, какие направления и мероприятия близки добровольцу, и предложить подходящие варианты
  • Тимбилдинги. Мы проводим мероприятия по сплочению волонтеров, чтобы на будущих ивентах им было комфортнее работать в знакомом коллективе 
  • Лекции. Мы делимся с волонтерами накопленными знаниями и опытом. На наших лекциях мы отвечаем на вопросы "Как правильно помогать?", "Как не выгореть после интенсивного волонтерства?", "Какие права и обязанности есть у волонтера на мероприятии?", "Как помогать в общежитии?" и многие другие. 
  • Практика на мероприятиях. Волонтерские клубы ИТМО организуют выезды в приюты, сортировочные центры, на субботники, события, консультации, для того чтобы на практике познакомиться с волонтерской деятельностью. На каждом мероприятии вас будет курировать координатор волонтеров - человек с опытом, который даст всю установочную информацию, ответит на все вопросы и поможет в любой ситуации.

Завершает школу традиционный день добровольца 5 декабря - на нем мы подводим итоги школы, волонтерствкого года, а также просто хорошо проводим время. 

Показать полностью

Цели проекта

VolSchool ITMO University - Школа, организованная Университетом ИТМО для развития дополнительных компетенций студентов в области добровольческой деятельности, а также для самореализации в добровольческом движении.


Наша задачи: 

  • Знакомство обучающихся с добровольческими клубами ИТМО;
  • Организация добровольческого коммьюнити;
  • Развитие и укрепление стремления обучающихся к добровольческой деятельности;
  • Приобретение участниками школы конкретных знаний, умений и навыков для участия в добровольческих преоктах и их реализации.

Показать полностью

Результаты проекта

На занятиях школы участникам прошлых лет были проведены лекции, мастер-классы и семинары на разные тематики: event-волонтерство, донорство, экология и особенности работы с детьми. После все желающие могли присоединиться к представленным в рамках школы проектам Университета ИТМО, и продолжить двигаться дальше в выбранном направлении.

  • 55 студентов  набрано
  • 40 выпускников
  • 20 человек распределилось по существующим проектам Университета ИТМО
  • 30 человек принимает активное участие в добровольческой деятельности Университета ИТМО


Здесь можно почитать про наши успехи: http://socialprojectspb.ru/news/volschool-itmo-university-kak-jeto-bylo/

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Волонтерство
обучение
итмо
школа
университет

Партнёры проекта

Фотографии 7

Показать все