"Шаг навстречу"

"Шаг навстречу"

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Анастасия Сенькина
Основной регион: Белгородская область
Охват проекта по регионам:
Белгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект " Шаг на встречу"-это проект,по  созданию волонтерского движения на территории Мелиховского сельского поселения Корочанского района Белгородской области. Главная идея проекта- привлечение молодежи в добровольческую деятельность, воспитание "человечности" у подрастающего поколения. Проект может решить проблемы социофобий у будущих волонтеров.Целевой аудиторией проекта являются дети в возрасте от 14 до 18 лет. 

 С февраля 2018 года на территории Мелиховского поселения началось создания волонтерского движения. На протяжении 3, 5 месяцев волонтеры активно участвуют в различных акциях и мероприятиях. Активисты за короткий срок заметно улучшили свою коммуникабельность и стали более отзывчивыми и добрыми. 

Показать полностью

Цели проекта

Целью создания волонтерского движения " Шаг на встречу", является развитие у молодежи высоких нравственных качеств путем пропаганды идей добровольческого труда на благо общества и привлечения их к решению социально значимых проблем (через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно- образовательных, просветительских и др. акциях и мероприятия).

Показать полностью

Результаты проекта

Проект по созданию волонтерского движения " Шаг на встречу" реализуется с февраля 2018 года. На протяжении всего времени волонтеры активно помогали пожилому населению в очистке снега на придомовой территории( акция "Рука помощи") , в уборке домов и придомовой территории от мусора и веток ( акция "Иду к ветерану"), в сборе мусора и посадке цветов на территории храма Иоанна Предтечи с. Мелихово. Так же волонтеры принимали участия в таких акциях, как : " Дорога к обелиску", "Георгиевская ленточка", "Бессмертный полк" , «Чистые улицы села»,«Узнай о волонтерстве», «Молодежь и выборы», «Сохраним природу вместе!», «Остановим Спид вместе», «Экологический десант» приученный ко Дню Земли, «Светлому празднику - чистый город», «Благодатный огонь в каждый дом». 

Волонтеры, участвующие в акциях и мероприятия, заметно улучшили свою коммуникабельность и стали более отзывчивыми и добрыми. 

Показать полностью

Теги

Волонтёры
Добро
помощь
ВолонтерыПобеды