Фотовыставка под открытым небом

Фотовыставка под открытым небом

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Юлия Чистякова Анатольевна
Основной регион: Костромская область
Охват проекта по регионам:
Костромская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект «Выставка под открытым небом «История посёлка Чистые Боры в фотографии» носит информационно-исследовательский и практико-ориентированный характер, направлен на развитие творческой инициативы и деятельности детей, родителей, педагогов по сохранению и изучению истории родного края, воспитанию духовно-нравственных и патриотических чувств.

Проект представлен как один из механизмов обеспечения доступности объектов для учащихся школы, жителей поселка Чистые Боры.

Активное участие в разработке проекта, поисковой и исследовательской деятельности принимали волонтёры неформального общественного волонтерского объединения «Прометей» при ЦМИ «Форвард» г.п.п. Чистые Боры.

Показать полностью

Цели проекта

1) Привлечение внимания школьников, жителей поселка Чистые Боры к культурному и историческому наследию своего города; 2) Воспитание убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы.

Показать полностью

Результаты проекта

высокая социальная активность жителей поселка;

· рост патриотизма и гражданственности жителей поселка;

· сотрудничество детей с учреждениями культуры, с интересными людьми, посильная помощь поселку для его благоустройства и поддержания порядка;

· привлечение волонтёров к поисково-исследовательской деятельности;

· сохранение исторического и духовно-культурного наследия.

Показать полностью