Участие во встрече с заместителем губернатора округа Татьяной Викторовной Бучковой.

Участие во встрече с заместителем губернатора округа Татьяной Викторовной Бучковой.

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Рыбакова Елена Анатольевна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

27 ноября группа активистов РДШ- Российского движения школьников вылетела в столицу ЯНАО- Салехард для участия во встрече с заместителем губернатора округа Татьяной Викторовной Бучковой. В числе делегаций были юнармейцы из Аксарки Приуральского района, участники добровольческого движения из города Лабытнанги, команды из Салехарда, Ноябрьска и даже Салемала! 28 ноября все собрались в Национальной библиотеке Ямала, которая потрясла своей многофункциональностью, эстетикой и инновационностью! Команды ярко и наглядно представили свои школьные проекты по волонтерскому, патриотическому направлениям. Наши ребята представили школьную газету " 8-й континент" в рамках информационно- медийного направления. После презентации состоялась беседа с Татьяной Виктороаной по самым разным вопросам- от любимых книг и фильмов до проблем утилизации вторичного сырья на Ямале. В этот же день Салехард удивил наших школьников еще не раз. Во- первых, они побывали в Обдорском остроге, где познакомились с бытом казаков, старинным деревянным зодчеством, кузнечным искусством, а также перезнакомились и сплотились с другими школьниками в ходе мастер- класса по изготовлению новогодней игрушки "Северный олень" и веселых командных игр, которые провела местная Обдорушка. Музей, основанный И. С. Шемановским, впечатлил своими пространствами и экспонатами. Здесь представлены и палеонтологические и археологические артефакты, мир фауны со времен мамонтов до наших дней, интерактивные выставки, образцы горных пород и окаменелостей, и, конечно, особенности быта не только ненцев, но и селькупов и хантов.

Показать полностью

Цели проекта

Во- первых, они побывали в Обдорском остроге, где познакомились с бытом казаков, старинным деревянным зодчеством, кузнечным искусством, а также перезнакомились и сплотились с другими школьниками в ходе мастер- класса по изготовлению новогодней игрушки "Северный олень" и веселых командных игр, которые провела местная Обдорушка. Музей, основанный И. С. Шемановским, впечатлил своими пространствами и экспонатами. Здесь представлены и палеонтологические и археологические артефакты, мир фауны со времен мамонтов до наших дней, интерактивные выставки, образцы горных пород и окаменелостей, и, конечно, особенности быта не только ненцев, но и селькупов и хантов.

Показать полностью

Результаты проекта

Команды ярко и наглядно представили свои школьные проекты по волонтерскому, патриотическому направлениям. Наши ребята представили школьную газету " 8-й континент" в рамках информационно- медийного направления. 

https://vk.com/club174836288

Показать полностью

Теги

дети