Тёплый дом для растений

Тёплый дом для растений

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Иванова Елена Александровна
Основной регион: Красноярский край
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

На базе Ирбинской СОШ №6, в которой 509 учеников, присутствует рабочая теплица (6.2 на 20.5 м), в которой учащиеся средней и старшей школы занимаются трудовой практикой, включённой в школьную программу. Дети садят и ухаживают за рассадой цветов и овощей. Выращенная рассада цветов высаживается на территории посёлка озеленяя все клумбы и социально значимые места(детские площадки,Площадь Победы,парадный вход Ирбинского Дворца Культуры,пришкольная территория), а рассада овощей раздаётся нуждающимся людям: пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям. В настоящее время работа тепличного помещения временно приостановлена, в связи с приходом в негодность крыши и стен. Неоднократно проводился текущий ремонт полиэтиленом, являющимся недолговечным материалом. Сейчас теплице требуется капитальный ремонт крыши. Если не провести реставрацию, то это негативно повлияет на качество трудового воспитания учеников Ирбинской СОШ №6, на внешний вид посёлка, а также на финансовое состояние социально незащищённых слоёв населения посёлка. Ремонт тепличного помещения будет способствовать повышению уровня трудового воспитания учащихся, озеленению территории посёлка и оказанию помощи нуждающимся. К сожалению у школы нет средств на капитальный ремонт теплицы,а если ее не отремонтировать,то территории всего поселка останутся не озелененными и не красивыми, как для жителей так и для его гостей,трудовое воспитание в школе будет отсутствовать, занятость детей в летний период будет организованно минимально, а так же пострадает бюджет пенсионеров, малоимущих и многодетных семей,ведь та же рассада в магазинах и на рынках стоит больших денег.
Показать полностью

Цели проекта

Возобновление работы теплицы, расположенной на пришкольной территории Ирбинской СОШ №6,Красноярского края ,Курагинского района.
Показать полностью

Результаты проекта

1. Отремонтировали теплицу, в работе приняло участие более 8 человек; 2. Посеяли рассаду и вырастили её, более 250 человек было задействовано в трудовой практике; 3. Осуществлено озеленение объектов: Площадь Победы; Территория при Доме культуры; Территория администрации посёлка; Детская площадка; Часть пред домовых территорий. 4. Более 25 малоимущих или многодетных семей получили рассаду. 5.Более 200 пенсионерам была вы рассада овощей.
Показать полностью

Теги

дети
Трудовоевоспитание
теплица
теплый
теплыйдом
теплыйдомдлярастений
растениядлявсех
озеленяемвместе
красивыйпоселок
соцпомощьрассадой
бесплатнаярассада
озеленениешколы
школьнаятеплица