«Театр на колесах» - приобщение жителей сельских поселений Чернянского района к театральному искусству

«Театр на колесах» - приобщение жителей сельских поселений Чернянского района к театральному искусству

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
МБУК "Центр культурного развития п.Чернянка"
Основной регион: Белгородская область
Охват проекта по регионам:
Белгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Молодежь, родители, дети, люди пожилого возраста получат возможность активного творческого общения, основанного на общем увлечении театральным искусством.

«Театр на колесах» станет тем инструментом, с помощью которого мы сможем изменить сознание зрителя, чтобы у него возникла личностно-ориентированная потребность приобщиться к любительскому театру не только в качестве зрительской аудитории, но и участником. 

«Театр на колесах» «Народного самодеятельного коллектива» любительского театра «Феникс» станет новой точкой отсчета для развития любительского театрального искусства как фактора формирования культурной среды на территории Чернянского района.

Показать полностью

Цели проекта

Центр культурного развития п. Чернянка - творческое пространство, постоянно развивающееся, чутко реагирующее на потребности времени и определяющее перспективы художественно-эстетического воспитания и духовного просвещения населения района. 

Воспитание посредством театрального искусства –главная цель проекта.

Театр, как никакая другая форма художественной деятельности человека, позволяет органически соединять просветительский и нравственный аспекты культуры. 

Чернянский народный театр и детская театральная студия имеют положительный опыт совместных репетиций и выступлений. Такая работа объединяет детей и взрослых, способствует творческому развитию коллектива. Театральные традиции и сценические навыки передаются от поколения к поколению, налаживается взаимосвязь и контакт между детьми и взрослыми. 

Цели проекта - Приобщение к театральному искусству, интеллектуальное развитие населения, развивающая, эстетическая, воспитательная, развлекательная, приобщение жителей района к культурно-массовым мероприятиям, проводимым ЦКРЧ.

Показать полностью

Результаты проекта

Результатом проекта станет приобщение жителей района к театральному искусству, привлечение юных талантов и взрослого населения к занятиях в театральных студиях, создание театральных студий с сельских поселениях Чернянского района.

https://vk.com/mbukchrdk?w=wall-86264380_565 - Театрально-поэтический бомонд, направленный на популяризацию театрального искусства в районе. https://vk.com/mbukchrdk?w=wall-86264380_542, https://vk.com/mbukchrdk?w=wall-86264380_484, https://vk.com/mbukchrdk?w=wall-86264380_474 - выездные мастер-классы (без показа спектакля) https://vk.com/mbukchrdk?w=wall-86264380_374, https://vk.com/mbukchrdk?w=wall-86264380_373, https://vk.com/mbukchrdk?w=wall-86264380_350 - выездные мастер-классы с показом спектакля.

Показать полностью

Теги

культура
искусство
театр

Партнёры проекта