Спортивный марафон «Большие гонки»

Спортивный марафон «Большие гонки»

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Комарова Наталья Сергеевна
Основной регион: Ивановская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Спортивный марафон «Большие гонки» - это ежегодное (с 2013 года) мероприятие организованное специалистом по работе с молодежью совместно с КДНиЗП при администрации Вичугского муниципального района. Приурочено ко дню здоровья 7 апреля. Спортивный марафон это несложные эстафеты, в которых участвуют команды, представленные от школ района, состоящие из подростков стоящих на различных видах учета (внутришкольный, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Вичугский»). В качестве исключения в команду принимаются подростки из неполных или малообеспеченных семей. Контингент марафона - подростки, которые не посещают кружки и секции, контроль над детьми со стороны родителей очень слабый. Подростки большую часть времени предоставлены сами себе, они попадают под негативное влияние взрослых или совершают мелкие преступления по глупости. Чаще всего подростки просто стесняются или боятся сами, одни придти в спортивное учреждение или учреждение культуры. Чем больше они будут вовлечены в мероприятия не только в качестве зрителей, тем быстрее пройдет период адаптации и желание самому принимать активное участие в культурной жизни района. Масштабное районное мероприятие призвано объединить старания субъектов профилактики (педагоги, специалисты, сотрудники учреждений). Подростки чувствуют себя комфортнее в команде своих одноклассников и сопровождающего преподавателя. Социальный эффект достигается путем соревновательной части между командами школ, подростки видят что другие так же могут где-то ошибиться, у них развивается чувство соперничества между командами и взаимопомощи в кругу своей команды. На мероприятие приглашаются представители социальной защиты населения. В планах – пригласить Росгвардию, ДОСААФ, МВД и других представителей от субъектов профилактики
Показать полностью

Цели проекта

Цель данного проекта – привлечение детей группы риска к занятиям физ.культурой, популяризация форм активного отдыха среди молодежи находящейся на различных видах учета, развитие боевого духа и духа соревнований.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные: - 50 подростков стоящих на различных видах учета задействованы в участие в марафоне здоровья; - 9 образовательных организаций вовлечены в мероприятие, 2 из них коррекционные; - 3 субъекта профилактики привлечены в качестве выступающих; - 1 творческий коллектив задействован в торжественной части в качестве приветственного показательного выступления; - 5 волонтеров задействованы в организации мероприятия; - не менее 5 публикаций в социальных сетях. Качественные: - привлечение детей группы риска к занятиям физ.культурой; - популяризация форм активного отдыха среди молодежи находящейся на различных видах учета; - развитие боевого духа и духа соревнований среди «трудных подростков».
Показать полностью

Теги

дети
КДНиЗП
МолодежьВичугскогоРайон
БольшиеГонки