"Спишите делать добро"

"Спишите делать добро"

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Ромашов Андрей
Основной регион: Рязанская область
Охват проекта по регионам:
Рязанская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Считаем необходимым привлечь внимание к традициям милосердия и благотворительности, традиционным для российского общества во все исторические времена. В наши дни, когда общество все больше расслаивается на богатых и бедных, когда слишком многие испытывают тяготы экономического кризиса, следует возрождать эти традиции, ценить проявление милосердия, воспитывать в молодежи чувство признательности, благодарности, умение ценить помощь. В наши дни наблюдается дефицит таких проявлений в отношениях между людьми.Общеизвестно, что нельзя воспитывать нравственность, гуманизм (милосердие в том числе) без включения в деятельность. Только через личный опыт человек может приобретать знания, умения, навыки, постигать суть человеческих ценностей, взаимоотношений, норм и правил. Проект “Спешите делать добро” направлен на формирование нравственных ценностных ориентаций обучающихся в условиях классного и домашнего коллективов, на развитие социального интереса и активное участие в жизни школы, поселка.

Показать полностью

Цели проекта

Формирование нравственных ценностных ориентаций: милосердия, благотворительности, активной жизненной позиции и стремления к проявлению постоянного внимания и заботы к старшему поколению, детям-инвалидам. 
Создание мотивации и организация формирования компонентов милосердия с развитием при этом у студентов ряда ключевых компетенций: ценностно – смысловой, коммуникативной, общекультурной, социального взаимодействия, «готовность к разрешению проблем».

Показать полностью

Результаты проекта

Ежемесячная Помощь ветеранам и труд. Туда, детям ОВЗ. Расчищены территории заброш. Храмов, убираем пруды от мусора, занимаемся благоустройств. Посёлка

Показать полностью

Теги

Добро
Проект
Волонтёр2018