Социальный туризм для граждан пожилого возраста.

Социальный туризм для граждан пожилого возраста.

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
прававвы авввы
Основной регион: Калининградская область
Охват проекта по регионам:
Калининградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Мой проект работает с 2016 года и рассчитан на путешествия по Калининградской области и России.  За это время были созданы авторские маршруты, в которых были учтены все особенности туристов-пенсионеров. Моя целевая аудитория пенсионеры любого возраста. Для реализации своего проекта я привлекаю пенсионеров разрабатывать новые маршруты,  попробовать себя в роли гида, сопровождать группы, подготовить исторические материалы. Эффект от деятельности моего проекта очень высок. Пенсионеры заводят новые знакомства, изучают историю Калининградской области, пробуют себя в роли спикера.

Показать полностью

Цели проекта

Путешествие оказывает большое влияние на оздоровление пожилых людей, так как является фактором, противодействующим малоподвижному образу жизни, который отрицательно влияет на здоровье и психику. Туризм создает возможность устанавливать независимые и разнообразные контакты, которые помогают получить уверенную и эффективную жизненную поддержку, так необходимую пожилому человеку. Проект  реализуется по следующим видами: изучение культуры, туризм-отдых,  экологический туризм, православный туризм, спортивные пути.

Показать полностью

Результаты проекта

За время существования моего проекта туристы пенсионеры побывали в монастырях Калининградской области, проверили, чем живут и что выращивают местные фермеры, посетили Агрофабрики и теплицы.В направлении экологический туризм участвовали в субботниках в парках Калининградской области. В направлении спортивный туризм разработаны и успешно применяются маршруты для скандинавской ходьбы протяженностью 8 км. Байдарочный маршрут, протяженностью 6 км. Туристической услугой воспользовались более 300 пенсионеров. В ближайшей перспективе поездки в Беларусь и Санкт-Петербург, Валаам и  Казань, Золотое кольцо России.

Показать полностью

Теги

туризм
Пенсионеры
общение
оздоровление