Социальный проект "Добрый Сундучок" - обмен детскими вещами

Социальный проект "Добрый Сундучок" - обмен детскими вещами

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
РЯЗАНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РУКА ПОМОЩИ"
Основной регион: Рязанская область
Охват проекта по регионам:
Рязанская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Актуальность проекта: дети очень быстро вырастают из своей одежды, а родители зачастую не знают, куда её пристроить и где подешевле купить новую. То же самое происходит с игрушками и прочими детским вещами (например коляски, кроватки). Вещи, которые уже не нужны одним детям, могут что-то изменить в жизни других детей.
Процесс обмена: у желающих совершить обмен принимается чистая и не требующая ремонта одежда для детей от 0 до 12 лет, затем происходит оценка в условных единицах, а на итоговую сумму мамы выбирают другие, нужные им вещи.
Кроме того, мы принимаем не только детскую, но и взрослую одежду, чтобы передать её малоимущим семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Показать полностью

Цели проекта

Проект помогает экономить семейный бюджет. Особенно это актуально для: многодетных и малообеспеченных семей.

Также проект нацелен на развитие и продвижение благотворительности, популяризацию экологичного образа жизни (повторное использование вещей снижает природные затраты и ресурсы).

Показать полностью

Результаты проекта

Проектом смогли воспользоваться более 300 семей с марта 2019 года.

http://gorod62.tv/novosti/dobryj-sunduchok.html http://gorod62.tv/pj/gv/gorodskie-vstrechi-08-03-19-oleg-ivchenko.html https://7info.ru/ryazan/ryazan-society/v-ryazani-otkrylsya-punkt-obmena-detskimi-veshhami/ https://ryazan.life/novosti/obshhestvo/dobryj-sunduchok-v-ryazani-otkryvaetsya-sotstsentr-po-obmenu-detskimi-veshhami-26175/ http://vidsboku.com/news/v-ryazani-volontery-zapustili-proekt-po-obmenu-veshchami https://62info.ru/news/obshchestvo/39193-gde-ryazani-mozhno-obmenyat-detskuyu-odezhdu/ https://news.yandex.ru/story/V_Ryazani_otkrylsya_punkt_obmena_detskimi_veshhami--a46d12d6e31cf8492147431c2996be3e http://www.vr-gazeta.ru/novosti/v-ryazani-zapuskayut-proekt-po-obmenu-detskimi-veshchami/ https://www.ryazan.kp.ru/online/news/3399702/ https://m.rzn.info/news/2019/3/5/ryazancam-predlozhili-menyat-sya-detskimi-veschami.html https://woman.rambler.ru/other/41827074-prosto-protyani-ruku-gde-v-ryazani-mozhno-obmenyat-detskuyu-odezhdu/ http://ryazan.bezformata.com/listne

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

вещи
детскиевещи
обмендетскимивещами
добрыйсундучок

Партнёры проекта