Социальный проект "Быть нужным-просто"

Социальный проект "Быть нужным-просто"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский центр БГПУ им.М.Акмуллы (дубль)
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Данный проект направлен на содействие разностороннему обучению, творческому развитию детей, находящихся на длительном лечении в медицинском учреждении. Так, в период долговременного лечения в больнице маленькие пациенты устают от однообразия будней в больничных стенах, могут отстать от школьной учебной программы. Особенно им не хватает обычного общения, не связанного с медицинскими процедурами и взрослыми людьми в белых халатах. Благодаря реализации проекта «Быть нужным – просто» у школьников, проходящих лечение в больнице, появится возможность получать от специально подготовленных добровольцев полезную информацию по школьным предметам в рамках дополнительных учебных занятий, обучаться на тематических мастер-классах, расширять знания в области образования, науки, искусства.

Показать полностью

Цели проекта

Содействие разностороннему обучению, творческому развитию детей, находящихся на длительном лечении в медицинском учреждении.

Показать полностью

Результаты проекта

В конечном результате мы смогли увидеть, чему научились ребята за время работы с добровольцами-педагогами. Это развитие в творчестве, получение тех знаний и навыков, которые дети упустили, находясь на длительном лечении. Изменения в эмоциональном поведении, коммуникативные изменения, на сколько он стал увереннее в себе и своих силах, дети стали самостоятельно принимать решения и делать все сами, стали более спокойными, стало меньше страхов и это наблюдается в их поведении и общении.

Волонтеры, помогающие в реализации проекта – 53 человека.

Участники мастер классов и реабилитационных смен: 164 человека (дети и родители).

Грант в размере 150 000 рублей.

Выезды с мастер-классами в Республиканскую детскую клиническую больницу: 11 выездов. Реабилитационные смены, где участвовали волонтеры: 2 (подростковая смена и семейные выходные).


Публикации можно найти в группе Волонтерского центра БГПУ им.М.Акмуллы по #Бытьнужнымпросто

Показать полностью

Теги

бытьнужнымпросто

Партнёры проекта