Социальный всеобуч "НЕТ раку груди!"

Социальный всеобуч "НЕТ раку груди!"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация
Основной регион: Тюменская область
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Программа всеобуча состоит из вопросов: профилактика и снижение факторов риска развития рака груди, изучение симптомов первичного проявления, обучение самообследованию молочных желез, привитие навыков ежемесячного самоанализа, рекомендации по регулярному прохождению медицинских осмотров. Места проведения занятий: учебный класс в офисе ассоциации, медицинские организации, образовательные учреждения, сельские дома культуры и ФАПы, трудовые коллективы.
Проект направлен на повышение осведомленности женщин, пусть на обывательском уровне (лишь знание, когда нужно бежать к онкологу, что является симптомом неблагополучия), но этого вполне достаточно для того, чтобы поменять свою судьбу. Информация, которую мы хотим им донести, вполне проста: рак лечится, но чем раньше он выявлен, тем лучше он лечится. Безусловно, как отмечала вице-премьер Ольга Голодец, система оказания онкологической помощи населению должна в первую очередь ориентироваться на раннее выявление онкологических заболеваний. И выявление патологий молочной железы на первых стадиях, которые успешно излечиваются , сохранит женское здоровье, семейное благополучие, трудовую активность и подарит счастливую жизнь.

Показать полностью

Цели проекта

Социальный всеобуч "НЕТ раку груди!" направлен на обучение женских групп населения профилактике рака молочной железы. 

Показать полностью

Результаты проекта

Повышение информированности не менее 31000 женщин о о заболеваниях молочных желез, факторах риска в развитии рака груди и его профилактике, формирование умения ежемесячного самообследования молочных желез, повышение ответственности женщин за сохранение своего здоровья, привитие навыков по снижению факторов риска развития рака (профилактика абортов, мотивация на грудное вскармливание ребенка, пропаганда ЗОЖ, управление стрессом).

Показать полностью

Теги

ТОПСА
Всеобуч
нетракугруди
тропса

Партнёры проекта