Социализация детей в трудной жизненной ситуации (совместно с Малоохтинским домом трудолюбия)

Социализация детей в трудной жизненной ситуации (совместно с Малоохтинским домом трудолюбия)

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Подростково-молодежный клуб "Чайка" Красногвардейского района Санкт-Петербурга
4.9
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Санкт-Петербург
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

На данный момент сформирован состав участников проекта и по нему работают от 8 до 10 волонтёров.  В качестве связующего звена мы привлекаем к совместной работе старших ребят из числа воспитанников Дома Трудолюбия. Таким образом, достигнута необходимая универсальность и гибкость проекта.  Он стал программой социализации воспитанников Дома Трудолюбия, которые в общении с волонтёрами клуба приобретают друзей.  Проект стал так же хорошей базой для приобретения опыта работы и самих волонтёров.

Волонтёры распределили секции по своим возможностям, условно назвав их: подвижные и настольные  игры, гимнастика и акробатика, рисование и лепка, хореография и танцы. Воспитанников Дома Трудолюбия так же распределили по интересам. Еженедельно ребята из Дома Трудолюбия и волонтеры встречаются на базе ПМК "Чайка".

Показать полностью

Цели проекта

Помощь в социализации воспитанников из Малоохттинского дома трудолюбия через совместную деятельность с ребятами-волонтерами из школ района.

Показать полностью

Результаты проекта

На данный момент проект реализуется уже несколько лет и за это время в нем приняло участие более 250 воспитанников Малоохтинского дома трудолюбия и 50 волонтеров.

Показать полностью

Теги

пмк

Партнёры проекта