circle-checked

1 волонтер готов помогать

Создание волонтерского движения "Волонтеры-медики"

Создание волонтерского движения "Волонтеры-медики"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Ресурсная площадка развития добровольчества на территории Алексеевского городского округа
5
Основной регион: Белгородская область
Охват проекта по регионам:
Белгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Данный проект направлен на формирование из числа волонтеров Алексеевского района медицинского персонала.

В настоящее время обязательным условием проведения ряда мероприятий является их сопровождение медицинской помощью. Однако на крупномасштабных мероприятиях  наличие медицинских работников зачастую не хватает, что в свою очередь ведет к увеличению времени оказания первой медицинской помощи.

Кроме того, в сельских поселениях остро ощущается недостаток медицинских работников для оказания первой медицинской помощи, что обуславливает необходимость дополнительных медицинских кадров. 

Возникающие трудности предлагается решить при помощи реализации проекта «Создание волонтерского движения «Волонтеры-медики», целью которого является вовлечение молодых людей в медицинскую сферу.

Проект «Создание волонтерского движения «Волонтеры-медики» предполагает создание волонтерского движения «Волонтеры-медики», проведение 4 обучающих семинаров, 6 практических занятий для волонтеров-медиков, проведение волонтерами профилактических акций с населением Алексеевского района, оказание помощи медицинским работникам на 15 медицинских участках в сельских поселениях района, принятие участия в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых на территории Алексеевского района.

Показать полностью

Цели проекта

К концу августа 2019 года вовлечь не менее 50 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет в волонтерское движение «Волонтеры-медики» на постоянной основе

Показать полностью

Результаты проекта

Вовлечено 50 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет в волонтерское движение «Волонтеры-медики»

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Волонтерымедики
МолодежьАлексеевки

Партнёры проекта