"Россия- мой дом!"

"Россия- мой дом!"

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Климцева Юлия Павловна
Основной регион: Ивановская область
Охват проекта по регионам:
Ивановская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Данный проект на сегодняшний день осуществляет свою деятельность в рамках федерального проекта РСМ «Мы вместе!»

Основная идея заключается проведении комплексных акций в регионе в Дни единых действий: День России (12 июня), День Государственного флага Российской Федерации (22 августа), День народного единства (4 ноября).

 Проект предлагает новые формы патриотического воспитания, тем самым развивает инициативы и творческий подход студентов через организацию социально значимой деятельности;  

Целевой аудиторией являются жители региона, волонтёры, представители администрации региона, муниципалитета.

Механизмы и сроки реализации проекта:

1 этап: подготовительный.

Продолжительность этапа: 14 дней

 Содержание деятельности:

 • разработка плана по организации и проведению цикла мероприятий;

• привлечение волонтёров для участия в мероприятиях.

2 этап: практический.

Продолжительность этапа: 6 месяцев 

Содержание деятельности:

•—организационное (опыт проведения масштабных акций на территории региона);

•— агитационное направление (подготовка и выступление волонтеров);

•—информационно-просветительское направление.

Для реализации проекта разрабатывается цикл акций в рамках дней единых действий, которые имеют комплексную составляющую (он-лайн конкурсы, флеш-мобы, лектории, конкурсы рисунков, вручение сувенирной продукции от спонсоров и т.д.)

Благодаря формированию и развитию у молодежи таких важнейших социально значимых качеств, как гражданская зрелость, любовь к Отечеству, ответственность, чувство долга, верность традициям, стремление к сохранению и приумножению исторических и культурных ценностей, готовность к преодолению трудностей, самопожертвование, намного возрастут ее возможности к активному участию в решении важнейших проблем общества в различных сферах его деятельности, в этом мы видим социальный эффект нашего проекта.

Показать полностью

Цели проекта

Цель: Привлечение внимания общественности и волонтёров к практике совместных мероприятий по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодых граждан России.

Показать полностью

Результаты проекта

Ценным в проекте оказался опыт задействования волонтёров, именно они самостоятельно разрабатывали план акций, готовили информацию для выступления на публике.

Итоги работы ещё не подведены, т.к. проект действующий, существуют некоторые промежуточные количественные показатели. Качественные будут определены по завершению проекта.

На данный момент проведено одной из трёх ключевых мероприятий: Акция «Я-Россия», которая проводилась 12 июня 2018 года на День России в г. Родники ивановской области.

В рамках акции состоялся онлайн-конкурс, где любой желающий мог выложить в социальную сеть «Вконтакте» или «Инстаграм»  фотографию, соответствующую празднику - День России, с описанием и ответом на вопрос «Что для меня Россия?». Сопровождался каждый пост хештегами #МыВместе_РСМ #ЯРоссия_РСМ #РоссияДляМеня37

Так же в этот день на площади Индустриального парка "Родники" работала интерактивная площадка, где каждый житель города и района мог лично оставить свои пожелания жителям нашей страны. Пожелания размещали на  стикерах, которые затем фиксировали на большую карту России. Каждый участник акции получил в подарок сувенирную продукцию проекта "Мы Вместе".

Завершилась акция красивым и массовым танцевальным флешмобом, в котором приняли участие организаторы акции, студенты колледжа, жители города, которые посетили праздник. На территории Ивановской области г. Родники в акции приняли участие более 250 человек.

Следующие ключевые мероприятия запланированы на 22 августа и 4 ноября.

Так как на данный момент Акции проходят в рамках дней единых действий Федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе!», на следующий год наш волонтёрский отряд запланировал проведение Акций ежемесячно, с более широкой программой, привлечением спонсоров и расширением географии проекта на региональном уровне. 

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

МОлодежь
Япатриот
Россия
ГодВолонтёра
волонтерскийотряд
годдобровольца
РоссияэтоМЫ
ЯГражданин
Студенческийсовет
Регион37
"Россия- мой дом!" Акция №1