Республиканский конкурс «Лучшая педагогическая династия Республики Башкортостан»

Республиканский конкурс «Лучшая педагогическая династия Республики Башкортостан»

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский центр БГПУ им.М.Акмуллы (дубль)
Основной регион: Республика Башкортостан
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В проекте принимают участие династии педагогических работников, представители которых в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях республики.

Согласно «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерациина период до 2020 года» реализация проекта позволит решить одну из основных задач инновационного развития – создание условий для формирования у граждан следующих компетенций инновационной деятельности: способность и готовность к непрерывному образованию, постоянному совершенствованию, переобучению и самообучению, профессиональной мобильности, стремление к новому; способность к критическому мышлению; способность и готовность к разумному риску, креативность и предприимчивость, умение работать самостоятельно, готовность к работе в команде и в высококонкурентной среде.

Показать полностью

Цели проекта

Выявление и поддержка педагогических династий,внесших существенный вклад в развитие системы образования Республики Башкортостан.

Показать полностью

Результаты проекта

Данный проект реализуется в БГПУ им. М. Акмуллы с 2012 года. В 2017 году количество участников составило 35 человек. Планируемые показатели конкурса в 2018г.: 70 представителей педагогических династий; 10 волонтеров; 6 членов жюри; 10 приглашенных гостей; 300 участников-зрителей.

В рамках проекта «Лучшая педагогическая династия Республики Башкортостан» предусмотрены конкурсная программа: педагогические династии подготовят эссе, информационные карты, генеалогическое древо и портфолио династии. Будет подготовлен сборник лучших эссе педдинастий региона. Вуз станет площадкой для эффективного взаимодействия и обмена опытом педагогических работников. Благодаря широкому освещению проекта в СМИ удастся привлечь большее внимание к учительской профессии.

https://bspu.ru/news/5427 https://bspu.ru/news/5464 https://bspu.ru/news/5536 https://vk.com/uvrmp_bspu?w=wall-79386525_3339 https://vk.com/uvrmp_bspu?w=wall-79386525_3381 https://mechetlinskayalife.rbsmi.ru/articles/konkursy/luchshaya-pedagogicheskaya-dinastiya-respubliki-bashkortostan-2018/ http://bel-obr.ru/news/konkurs-luchshaya-pedagogicheskaya-dinastiya-respubliki-bashkortostan http://karroo.ucoz.ru/news/luchshie_pedagogicheskie_dinastii_2018/2018-10-09-2660 http://erm-rcpi.ucoz.ru/news/respublikanskij_konkurs_pedagogicheskie_dinastii_respubliki_bashkortostan_2018/2018-10-09-1164 https://screenshots.firefox.com/wiKOGiI73bsuBjcV/www.ultt.ru http://roobaimak.ucoz.ru/news/dinastija_khasanovykh_udostoena_gran_pri_konkursa_luchshaja_pedagogicheskaja_dinastija_respubliki_bashkortostan/2018-10-09-1356 https://rb7.ru/news/224557 http://brgi1.org/index.php/blog/750-konkurs-luchshaya-pedagogicheskaya-dinastiya-respubliki-bashkortostan-2

Показать полностью

Теги

педдинастииРБ
БГПУАкмуллы
ВЦБГПУимАкмуллы

Партнёры проекта