Реабилитационный центр "Сила веры"

Реабилитационный центр "Сила веры"

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Елена Мартынова Викторовна
Основной регион: Иркутская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Идея такого центра заключается в том, чтобы не только помогать зависимым людям, на которых уже по большому счету поставлен крест всеми: и друзьями, и родными и обществом, но также заниматься ведением и поддержкой их родных, которые тоже нуждаются в реабилитационном периоде, но также и создавать в последствии из тех людей, кто восстановился и вернулся к жизни новые команды помощи таким как они. Данный проект решаем множество социальных проблем: наркомания, алкоголизм, инфекционные заболевания (ВИЧ, Гепатиты, - ведь у подопечных будет обязательное медицинское сопровождение), преступность (потому-что на фоне зависимостей совершаются различные преступления). Аудиторией проекта являются: наркозависимые, алкозависимые в возрасте (от 18 до 50), девушки, занимающиеся проституцией(они, как правило зависимые). На сегодня нас есть небольшая команда, которая ездит по городам Иркутской области и находя таких людей, отравляем их в другие центра. Но в них нет такого, чего бы хотелось нам - создание новых спасательных команд-добровольцев! На сегодня есть дом под данный проект(но он маленький), посадили там картошку. Когда зависимые люди перестают зависеть, то как и для родных так и для общества это большое облегчение, это как увеличение демографии если хотите (потому что по большому счету эти люди заново рождаются), поэтому социальный эффект огромен.
Показать полностью

Цели проекта

Создание реабилитационного центра помощи для нарко-алко зависимых, для девушек, занимающихся проституцией, для последующего создание команд помощи таким людям.
Показать полностью

Результаты проекта

За два года было совершено 6 поездок, длительностью по 7 дней в трех направлениях: Иркутская обл. (Усть-Илимск, Черемхово, Иркутск, Тайшет, Нижнеудинск, Зима, Тулун), Кемеровская область (Кемерово, Новокузнецк), Красноярский край (Красноярск). Отправлено в реабилитационные центра около 40 человек - из них 60% прошли программу реабилитации и вернулись в социум. Как правило звонки потом поступают и после поездок, так как люди слышат об этом.
Показать полностью

Теги

реабилитация
благотворительность
помощь
центр
поддержка
Адаптация
зависимость
наркомания
алкоголизм