Районная акция "Новый год для всех"

Районная акция "Новый год для всех"

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Любительское объединение "Волонтёры РДК"
Основной регион: Амурская область
Охват проекта по регионам:
Амурская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

В рамках акции участники могут проводить на добровольной основе любые формы мероприятий, связанные с новогодними и рождественскими праздниками, для любой категории населения Тамбовского района, направленные на оказание помощи нуждающимся и воспитание чувства милосердия, сострадания и доброты, уважения к окружающим людям. Например:

- акция «Подарок другу» - сбор канцелярских или сладких подарков для детей детского отделения ГАУЗ АО «Тамбовская больница»;

- акция «Письмо Деду Морозу» - исполнение пожеланий людей, нуждающихся в помощи или детей с малообеспеченных семей;

- акция «Тепло ладоней» - поздравление ветеранов подарками, изготовленными своими руками (носочки, руковицы, шапки и др.);

- новогодние или рождественские концерты, игровые программы в пансионате «Приозёрье», благотворительные ёлки, поздравление на дому  людей с ОВЗ и т.д.

Указанный перечень мероприятий не является исчерпывающим и может быть дополнен участниками Акции в соответствии с местными условиями.

Участники должны запечатлеть своё участие в акции на фото или видео и выложить в Instagram на своей странице, отметив материал #сетьдобратамбовскогорайона#новыйгоддлявсех. 

В размещаемых материалах обязательно должны быть указаны:

- сведения об участнике Акции: фамилия, имя или название организации;

- место и дата проведения акции: село, организация;

- количество участников и/или зрителей.

Показать полностью

Цели проекта

Цель акции: Поддержка благотворительности и волонтерского движения, как важного ресурса в оказании помощи населению.

Задачи Акции:

- информирование социума, для привлечения внимания к районной акции;

- воспитание человеческих ценностей – чувства милосердия, сострадания и доброты, уважения к окружающим людям;

- повышение социальной активности юридических и физических лиц в данном вопросе;

 - формирование доброжелательной среды в Тамбовском районе.

Показать полностью

Результаты проекта

В период с 15 декабря 2018 года по 20 января 2019 года в нашем районе прошла акция «Новый год для всех». В рамках акции участники проводили на добровольной основе развлекательные и благотворительные акции, концерты, колядки, вечера, ярмарки-распродажи и др., связанные с новогодними и рождественскими праздниками, для жителей своих сёл, пожилых людей пансионата «Приозёрье», ветеранов Вов, детей войны, детского отделения Тамбовской больницы, многодетных семей, онкологического отделения областной детской больницы, направленные на оказание помощи нуждающимся и воспитание чувства милосердия, сострадания и доброты, уважения к окружающим людям. В ходе 44 мероприятий, которые организовали и провели 353 человека, оказана помощь в виде положительных эмоций, новогодних подарков, помощи по хозяйству, пожертвований 983 жителям нашего района.

В акции приняли участие 9 волонтерских отрядов: отряд «Мы - будущее» МБОУ Тамбовская СОШ, руководитель Шелехан Е.Я.; отряд «Неугомон» МАУ Тамбовский РДК филиал с.Лазаревка, руководитель Масленникова И.В.; отряд «Кто, если не мы!» МОУ Муравьёвская СОШ, руководитель Чижова Л.С.; отряд «Радуга» МБОУ Жариковская СОШ, руководитель Паршакова В.А.; отряд «Импульс сердца» Гильчинский филиал МБОУ Раздольненская СОШ имени Г.П. Котенко, руководитель Батухтина О.О.; любительское объединение «Волонтёры РДК» МАУ Тамбовский РДК, руководитель Иванова И.С.; «Волонтёры КД» МОУ Козьмодемьяновская СОШ, руководитель Миронова М.В.; инициативная группа «Патриоты Толстовки» МАУ Тамбовский РДК филиал с.Толстовка, руководитель Кучеренко Н.С.; волонтёра МОУ Куропатинской СОШ. А так же патриотический клуб «Стриж» МАОУДО Тамбовский Центр детского творчества, руководитель Абехтикова С.А., клуб любителей танца «Кураж» МАУ Тамбовский РДК филиал с.Толстовка, руководитель Кучеренко Н.С. и вокальная студия «Твой мир» МАУ Тамбовский РДК, руководитель Иванов С.Н.

Одним из самых масштабных мероприятий в рамках районной акции стало поздравление пожилых людей, проживающих в пансионате «Приозёрье» с. Козьмодемьяновка, так как их вниманию в этот день была представлена не только театрализованная концертно-развлекательная программа «Чудеса под Новый год» от ЛО "Волонтёры РДК" районного Дома культуры, Жариковской и Тамбовской  школ и вокальной студии «Твой мир». Кроме того они получили подарки от Деда Мороза, согласно пожеланий, которые написали ранее в письмах. Пожелания 72 пожилых людей были исполнены волонтерами из 10 организаций и объединений нашего района. Отдельные слова благодарности за поддержку и понимание руководителю пансионата Голубцову Андрею Владимировичу.

Подробную информацию о районной акции можно найти в Инстаграм #сетьдобратамбовскогорайона или ЕИС «Добровольцы России».

https://www.instagram.com/explore/tags/%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0/?hl=ru

Показать полностью

Теги

Новыйгоддлявсех

Партнёры проекта