Равный помогает равному

Равный помогает равному

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Отряд "Здоровье"
Основной регион: Рязанская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Подростковый возраст по разным причинам считается одним из самых сложных периодов в жизни. У юношей и девушек много проблем, и не всегда рядом есть взрослый, которому можно доверить и который способен понять и помочь. Некоторые подростки воспринимают советы взрослого  как давление, контроль и ограничение свободы. Последствия одиночества, непонимания, незнания бывают очень печальными. При возникновении определенных трудностей подростки чаще обращаются за помощью и советом к своим сверстникам, которым их проблемы более близки и понятны, с которыми можно поговорить на «одном» языке».     Ведь подросткам легче понять сверстников, а тем в свою очередь доверить свои проблемы и переживания и отнестись к полученной информации от сверстников с большим доверием.

    В связи с этим,  в рамках деятельности волонтерского отряда «Здоровье» разработан социальный проект «Равный помогает Равному».

Показать полностью

Цели проекта

 Целью проекта «Равный помогает Равному»  является  формирование навыков здорового образа жизни.           

Показать полностью

Результаты проекта

Волонтерский отряд «Здоровье» в рамках проекта «Равный помогает Равному» сотрудничает с образовательными учреждениями города: школы  №1, №3 города Касимова, ССУЗами: ОГБОУ СПО «Касимовский нефте - газовый колледж», общежитие педагогического колледжа, культурно- оздоровительными центрами «Спектр», расположенными в микрорайонах «Затон», «Сиверка», ГБУ РО Касимовский ММЦ, МБУК «Центральная библиотека Л.А.Малюгина».

Среди подростков г. Касимова проведены беседы и распространены буклеты по темам «Твоё здоровье и наркотики»; «Ступени, ведущие вниз», «Привычка, которая приводит к смерти. Наркомания».

       Выступления   волонтеров  сопровождаются  демонстрацией презентаций, видеофильмов, которые наглядно показывают  пагубность увлечения наркотиками. Волонтеры  являются инициаторами и участниками акций, посвященных различным Всемирным и Международным медицинским праздникам. Например, во Время Всемирного дня здоровья, они раздают буклеты и памятки жителям города Касимова, в том числе и по профилактике наркомании

Показать полностью

Теги

Подросток

Партнёры проекта