Пусть осень жизни будет золотой

Пусть осень жизни будет золотой

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Бабушкина Алена Юрьевна
Основной регион: Тюменская область
Охват проекта по регионам:
Тюменская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект состоял из нескольких  акции:"С заботой о каждом", "Подарок своими руками", «Спешите делать добро». Проект решал проблему преодоления одиночества среди пожилых людей нашего села, воспитания отзывчивости и внимательного отношения к одиноким людям и приобретение бытовых навыков со стороны подрастающего поколения.  Ребята изготовили поздравительные открытки и вручили их инвалидам,  волонтеры приняли участие в праздничном концерте,  встречая женщин букетами цветов. Кроме  этого ребята совместно с "серебряными волонтерами " приготовили винегрет и угостили им одиноких пожилых людей, из числа тех кто не смог посетить концерт.

Показать полностью

Цели проекта

Оказать  посильную помощь, подготовить подарки сделанные руками детей, поздравительные открытки, создать хорошее настроение тем, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе

Показать полностью

Результаты проекта

В рамках реализации проекта было изготовлено 12 открыток, посещено 7 престарелых и инвалидов, 8-ми человекам оказана трудовая помощь(уборка придомовой территории), подготовлено 3 номера художественной самодеятельности, изготовлено 25 букетов. Все участники проекта получили положительные эмоции от его реализации. Дети пришли к выводу, что люди в преклонном возрасте  нуждаются во внимании и заботе в большей степени.

Показать полностью

Теги

Волонтёры