circle-checked

7 волонтеров готовы помогать

"Протяни руку помощи природе"

"Протяни руку помощи природе"

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
МБОУ Ельнинская СШ No2 им.К.И. Ракутина
5
Основной регион: Смоленская область
Охват проекта по регионам:
Смоленская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект "Протяни руку помощи природе" включает в себя ряд мероприятий экологической и патриотической направленности: уборка территорий от бытового мусора; высадка цветочной рассады на городских клумбах и воинских захоронениях; вырубка сухостоя в исторически значимых местах Ельнинского района; сдача макулатуры; сбор использованных батареек.

2018 год объявлен  Годом добровольца  в России, в связи с этим в школе был разработан долгосрочный проект эколого-патриотической направленности, в процессе реализации которого учащиеся совместно с учителями, родителями оказывают посильную помощь в уборке территории от мусора, высаживают деревья, рассаду цветочных культур, сдают макулатуру, использованные батарейки, мастерят кормушки и скворечники.

Показать полностью

Цели проекта

Очистить от мусора загрязненные улицы, водоёмы,зоны отдыха; способствовать формированию экологической культуры.


Показать полностью

Результаты проекта

Приведён в порядок и очищен от бытового мусора, сухостоя приток реки Десны, протекающий у подножия самого значимого и старейшего объекта нашего города- древнего городища.
5 кубометров стекла, старых вещей, пластика, бытовой техники, сухих веток заполнили тракторную телегу. Шаг за шагом берега беззащитной речушки преображались, показывая всю свою первозданную красоту.

Убрана территория, прилегающая к школе и городскому стадиону. Вывезено 6 кубометров мусора.

Высажена рассада анютиных глазок, бархатцев на городских клумбах и клумбах,  у мемориала памяти, воздвигнутого на месте гибели ополченцев 8-ой Краснопресненской дивизии в 1941 году в деревне Уварово Ельнинского района.

Приведено в порядок захоронение мирных жителей, расстрелянных в годы ВОВ близ деревни Поповка Ельнинского района.

Учениками школы собрано более 1000 килограммов макулатуры и 37 килограммов использованных батареек.

Изготовлено более 60 кормушек и скворечников для птиц.

http://elnj-school2.edusite.ru...http://elnj-school2.edusite.ru...http://elnj-school2.edusite.ru...http://elnj-school2.edusite.ru...http://elnj-school2.edusite.ru...http://elnj-school2.edusite.ru...http://elnj-school2.edusite.ru...

Показать полностью

Теги

Мир
природа
Чистота

Партнёры проекта

субботник