Проект по выращиванию овощных культур "Мой первый урожай"

Проект по выращиванию овощных культур "Мой первый урожай"

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
МКУ ЦСПСД Осинниковского городского округа
Основной регион: Кемеровская область - Кузбасс
Охват проекта по регионам:
Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Многие семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проживают в частном секторе и имеют приусадебные участки, которые не всегда полностью разрабатываются. Родители даже не подозревают, что работа на приусадебном участке, выращивание овощей может вызвать у детей огромный интерес. Летние каникулы детей должны были полезными и продуктивными как для здоровья, так и для интеллектуально-творческого развития. Для этого необходимо создать благоприятные условия, обеспечить их занятие и общение.

Показать полностью

Цели проекта

Формирование положительного отношения к труду через совместную деятельность добровольцев и несовершеннолетних из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Показать полностью

Результаты проекта

Положительное отношение несовершеннолетних к труду;Расширение знаний у несовершеннолетних о культурных растениях; Сплочение несовершеннолетних и добровольцев в процессе трудовой деятельности; Создание условий для формирования у несовершеннолетних практических знаний и умений, которые потребуются в самостоятельной жизни; Формирование у несовершеннолетних активной гражданской позиции, желание и умение по возможности помогать тем, кто нуждается в помощи,получая взамен внутреннее удовлетворение.


Муниципальная газета "Время и жизнь" от 15.09.2018 № 37 (12757)

Показать полностью

Теги

несовершеннолетние
семьи

Партнёры проекта