Проект «#ЖитьЯРКО» - art-волонтерство в библиотеке

Проект «#ЖитьЯРКО» - art-волонтерство в библиотеке

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г.Муравленко"
5
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

«#ЖитьЯРКО» – проект по созданию добровольческого движения для тех, кто хочет развиваться, повышать свой личностный потенциал. В Детской библиотеке, из числа постоянных читателей будет организована группа добровольцев, которые попробуют себя в роли помощников библиотекарей, станут участниками крупных городских мероприятий, социально значимых акций, фестивалей, громких чтений, выставок, инсценировок и театрализованных представлений, организованных библиотекой с целью пропаганды чтения среди населения города.

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: содействовать пропаганде чтения, профессиональной ориентации, социальной активности, предоставить детям и подросткам города Муравленко дополнительную площадку для самореализации.

Показать полностью

Результаты проекта

  • Увеличение числа пользователей в возрасте от 10 до 14 лет на 20%.
  • Вовлечение детей и подростков в волонтерскую деятельность, социально-культурную жизнь города Муравленко. У
  • увеличение числа библиотечных мероприятий по пропаганде чтения среди населения: акций, фестивалей, выставок с участием волонтеров (более 15 проведенных мероприятий, с общим количеством вовлеченных до 1200 человек).
  • Внедрение нового социально-культурного проекта на базе Детской библиотеки, направленного на поддержку и расширение волонтёрского движения в городе Муравленко.
  • Расширение спектра дополнительных возможностей для личной, профессиональной и творческой реализации детей и подростков города.
Показать полностью

Теги

дети
Муравленко

Партнёры проекта