circle-checked

8 волонтеров готовы помогать

Помощь бездомным. Гатчина.

Помощь бездомным. Гатчина.

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Благотворительный фонд "Благо Дари"
5
Основной регион: Ленинградская область
Охват проекта по регионам:
Ленинградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Проект не влияет на причины бездомности, но позволяет сглаживать ее негативные последствия. Проект не снижает количества бездомных, но уменьшает уровень их социальной исключённости, а ещё – делает бездомных людей «видимыми» для людей, живущих дома.  До тех пор пока есть люди, живущие на улице, у которых нет средств на покупку еды, необходимость такого проекта в цивилизованном обществе очевидна.  

Сроки проведения проекта: с 2013 года – бессрочно

Финансирование: жители города Гатчины и Ленинградской области (покупка продуктов, готовка, доставка баков с едой к месту раздачи, раздача горячей еды)

Адрес: ул. Чехова, у подземного перехода ж/д станции «Татьянино», еженедельно по средам и субботам с 19:00 до 19:30

Новости: https://vk.com/gatchina_homeless

Показать полностью

Цели проекта

Чтобы бездомному человеку начать свой путь к социализации, встать на ноги, для начала ему нужно не умереть от голода и не замерзнуть во сне. Без горячей еды в нашем климате выжить на улице нельзя. Даже летом ослабленные люди могут умереть от переохлаждения на улице – статистика неумолима.

В Гатчине уже 6 лет действует проект "Помощь бездомным" : горячая еда, приготовленная волонтерами, раздается людям, живущим на улице, малоимущим и временно безработным дважды  в неделю. Помощь оказывается любому нуждающемуся. Еженедельно помощь получают в среднем 30-40 человек.

В проекте работают волонтёры - неравнодушные жители нашего города. Они раздают еду, следят за порядком, создают на раздачах психологически комфортную атмосферу. Благодаря им люди могут чувствовать себя людьми, ощущать безопасность и уважение — их всегда выслушают и поддержат. 

Показать полностью

Результаты проекта

Ежегодно проводится около 100 раздач горячей еды (по средам и субботам, без праздников и выходных). Около 50 человек регулярно получают социальную помощь в виде горячего питания и тёплой одежды - что спасает многих от смерти в холодное время года. Оказывается помощь с восстановлением документов, при соответствующем запросе подопечные проекта направляются в реабилитационные центры или по месту прописки (помощь с билетами домой). Проект полностью волонтёрский - задействовано более 40 человек.

https://gatchina.life/all/6742-oleg-bogdanov-esli-vy-hotite-krasivoy-istorii-shel-ya-shel-i-vdrug-osoznal-to-net.htm https://gatchina.life/all/8100-gatchinskajahurma-vvjazyvajtes-v-dobroe-delo.html https://gatchina.life/all/8315-v-subbotu-bezdomnye-gatchiny-poluchat-kusochek-tepla.html https://youtu.be/yjrbWG27gWk https://gatchina.life/all/8840-podarite-rozhdestvo-dlja-vseh.html https://vk.com/@bfblagodari-priut-dlya-teh-kto-okazalsya-na-ulice

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Бездомные
нелишниелюди
бездомныелюди

Партнёры проекта